Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2011 г.


В аэропорту Владивостока открыта новая взлетно-посадочная полоса

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

16 мая 2011 г., Aviation Explorer – Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов торжественно открыл реконструированную в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 взлетно-посадочную полосу (ВПП) N1 в аэропорту города, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края. Накануне первый вице-премьер прибыл во Владивосток с рабочей поездкой. AEX.ru
 
Игорь Шувалов совместно с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным и губернатором края Сергеем Дарькиным перерезали ленточку, после чего полоса официально была принята в эксплуатацию. 
 
Отметим, до этого времени примерно в течение одного месяца она действовала в тестовом техническом режиме. Сразу после торжественного запуска на полосу приземлился самолет «Владивосток Авиа», который прибыл из Пекина. А через несколько минут еще один лайнер этой же компании отправился в рейс в Санкт-Петербург.
 
Взлетно-посадочная полоса N1 - это четвертый из сданных объектов саммита АТЭС. Работы по ее реконструкции начались в мае 2009 года. Протяженность взлетно-посадочной полосы была увеличена до трех с половиной километров, проведена реконструкция покрытия. Все это позволит аэропорту «Владивостока» круглосуточно принимать большинство современных воздушных судов. Пропускная способность нашего аэропорта увеличится до пяти миллионов пассажиров в год. Как отмечает губернатор края, это поставит аэропорт «Владивосток» в ряд крупнейших современных аэропортов мира.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer