Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2011 г.


"Шереметьево" приступил к формированию крупнейшего грузового хаба Восточной Европы

Переслать новость другу

"Терминал 1" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта svo.aero

23 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Международный аэропорт Шереметьево начал работы по строительству нового грузового мультимодального комплекса. Комплекс полностью соответствует международным стандартам в области обработки грузов и откроется в конце 2012 года, сообщили в аэропорту. AEX.ru

В перспективе грузовой хаб, созданный на базе Международного аэропорта Шереметьево, станет ведущим грузовым комплексом Восточной Европы. Проект осуществляется совместно с AirBridgeCargo (входит в группу компаний «Волга-Днепр») и является стратегическим для Шереметьево.

Реализацией проекта строительства нового грузового комплекса Шереметьево занимается ООО «Грузовой комплекс Шереметьево» - дочернее предприятие ОАО «МАШ», ГК «Кратос» и компании «Интеррос». Компания «ИнжСтройЭксперт» является генеральным проектировщиком, консультантом выбрана Lufthansa Consulting.
 
Lufthansa Consulting разрабатывает концептуальную схему застройки участка, выделенного под создание нового грузового терминала, и всей сопутствующей инфраструктуры. Исходя из расчетов пропускной способности консультанты также занимаются разработкой предложений по оптимизации системы обработки грузов, на базе которой будет представлен окончательный проект строительства терминала, в котором будут определены линии по обслуживанию транспортных средств и грузопотоков в терминале и на прилегающей территории, а также рабочие процедуры по обслуживанию как общих, так и специальных грузов (например, скоропортящихся). Кроме того, Lufthansa Consulting займется разработкой ИТ-архитектуры и созданием концепции обеспечения безопасности.
 
Площадь нового грузового комплекса составит около 20 тыс. кв. м. На его территории будут созданы все условия для грузоотправителей и получателей. В инфраструктуру комплекса войдут зоны хранения и обработки грузов, зоны обслуживания грузоотправителей и грузополучателей, также площади для работы офисов авиакомпаний, их агентов и транспортно-экспедиционных компаний.
 
Таким образом, с учетом перспективного строительства в аэропорту третьей взлетно-посадочной полосы и открытия второй летной зоны. До 2030 году ОАО «МАШ» планирует увеличить объем обрабатываемого груза до 1 млн. тонн в год. По итогам 2010 года грузопоток через Шереметьево составил около 280 тыс. т.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer