Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2011 г.


Компания Virgin Galactic получила 425 заказов на суборбитальные полеты

Переслать новость другу

Носитель White Knight 2
Фото с сайта newscientist.com

24 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Virgin Galactic, специализирующаяся на предоставлении услуг в сфере суборбитального космического туризма, продала, на сегодняшний день, 425 билетов на суборбитальный полет.
 
Каждый полет включает в себя шесть минут пребывания в состоянии невесомости в космосе. Джордж Уайтсайдс, глава Virgin Galactic, представил любителям космоса обновленную версию программы компании в ходе его выступления на Международной конференции по развитию космоса, проходившей 21 мая в городе Хантсвилль, штат Алабама. Virgin Galactic предлагает своим клиентам суборбитальные полеты малой продолжительности на корабле SpaceShipTwo, разработанном Scaled Composites.
 
Г-н Уайтсайдс сообщил, что 425 человек в общей сложности внесли взносы в размере $55 миллионов в счет будущих полетов, так же следует отметить, что среди этих 425 человек сам г-н Уайтсайдс и его жена.
 
Поскольку одновременно на борту корабля могут находиться не более шести пассажиров, компания Virgin обеспечила себе заказы на проведение более чем 70 полетов. "Данный факт подтверждает, что на такие развлечения существует спрос, и он постепенно увеличивается, пока все это лишь верхушка айсберга".
 
Цена одного билета составляет $200,000, но в компании отметили, что ожидается повышение объемов продаж по мере приближения даты первого полета. "Я полагаю, что в течение какого-то времени мы не будем снижать цены на билеты. На данный момент наблюдается высокий и постоянный спрос на полеты, который даже медленно, но верно увеличивается", - заявил он. Несмотря на то, что маркетинговые исследования на данном рынке практически никогда не проводились, Уайтсайдс уточнил, что данным сервисом интересовалось уже более 90,000 потенциальных клиентов.
 
Перед полетом пассажиры будут проходить трехдневные тренировки, сказал г-н Уайтсайдс, включая тренировки в условиях микрогравитации, а так же специальные тренировки в условиях больших перегрузок для подготовки пассажиров к снижению с перегрузкой в 6g.
 
На сегодняшний день, компании удалось успешно завершить два вида летных испытаний из четырех, включая планирование летательного аппарата с выключенными двигателями, а так же выполненный 4 мая полет с изменением конфигурации при входе в плотные слои атмосферы (переход к конфигурации с оперением). Компанией так же проводятся периодические наземные испытания ракетоносителя в рамках подготовки к третьему этапу испытаний – испытания корабля SpaceShipTwo во взаимодействии с ракетой-носителем.
 
Так же компания Virgin Galactic проводит работы по сборку второго SpaceShipTwo и второй ракеты-носителя WhiteKnightTwo. На начальном этапе планируется достичь парка, включающего три корабля SpaceShip и два носителя WhiteKnights.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer