Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2011 г.


Компания Bombardier увеличивает степень автоматизации производства самолетов семейства CSeries

Переслать новость другу


2 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Bombardier рассчитывает сократить время, необходимое для соединения частей фюзеляжа самолетов семейства CSeries, более чем на 40 часов при помощи шести роботов.
 
Два из шести роботов уже были поставлены канадскому производителю и установлены в производственном центре Saint-Laurent Manufacturing Centre. Они будут использоваться для сборки хвостовой части фюзеляжа, выполненной из композитов, а так же для соединения кабины с передними секциями фюзеляжа диаметром 3.7 м.
 
"Мы стараемся внедрять наиболее рациональные, гибкие, безопасные, эргономичные и современные решения для обеспечения высочайшей степени оптимизации технологического процесса производства самолетов семейства CSeries", - сказал Франсуа Минвилле, вице-президент по вопросам производства самолетов семейства CSeries.
 
Остальные четыре робота будут установлены на заводе компании в Mirabel. Они будут использоваться для создания заклепочных швов на уже соединенных кабине и передней части фюзеляжа, а так же для присоединения средней, задней и хвостовой частей фюзеляжа для получения единой конструкции, что в целом занимает примерно 17 часов.
 
Компания Bombardier заявила, что ее производственные возможности позволят осуществлять сборку и поставку 20 самолетов семейства CSeries в месяц, однако темпы наращивания объемов выпуска компанией не обсуждались.
 
Роботы способны выполнять операции сверления, заклепывать или вбивать элемент крепежа в алюминиево-литиевую обшивку фюзеляжа за 32 секунды. На выполнение операции сверления композитного материала с добавлением герметика и последующей установкой крепежного элемента требуется 53 секунды, сообщили в Bombardier.
 
Производитель так же сообщил, что данные роботы способны работать с деталями высотой до 5,72 метров.
 
"Использование современных роботизированных технологий – это знаковый момент, подчеркивающий использование нового подхода в производстве семейства CSeries", - сказал г-н Минвилле. "Применение роботов в производстве позволит нам предложить нашим клиентам отличный самолет по лучшей цене", добавил он.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer