Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2011 г.


Московское УФАС России возбудило дело о сговоре компаний такси в аэропорту "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото с сайта BFM.ru

2 июня 2011 г., Aviation Explorer –  В связи с многочисленными жалобами граждан, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Москве была проведена внеплановая выездная проверка деятельности ОАО «Аэропорт Внуково, ОАО «Международный аэропорт «Внуково» и ОАО «Внуково-Инвест», а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на их территории, сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru
 
В ходе проведения проверки специалистами Московского УФАС России установлено, что на всей привокзальной площади Аэропорта услуги по организации стоянки автомобилей оказывает ООО «ФортунаКапитал». 
 
При этом автомобили такси ООО «МегаполисАвто» и ООО «ТрансФри» пользуются правом преимущественного движения на территории Аэропорта, в частности, компаний имеют иксклюзивный доступ на ближайшие к зданию Аэропорта полосы дорожного движения. 
 
Вместе с тем, на третью полосу направляются все остальные таксомоторные  компании и частные автомобилисты, встречающие или провожающие авиапассажиров.  Их поток значительно превышает количество автомобилей, которым открыт доступ на первые две полосы, что влечет не только неудобства для пассажиров при высадке (особенно если пассажирами являются люди преклонного возраста, инвалиды, пассажиры с детьми и детскими колясками), но и задержку других автомибилей на полосе.
 
Инспекцией антимонопольного органа в действиях ОАО «Внуково-Инвест», ООО «ФортунаКапитал», ООО «Транс-Фри», ООО «МегаполисАвто» усматриваются признаки нарушения ч.2 ст.11 Закона «О защите конкуренции», поскольку указанные хозяйствующие субъекты своими последовательными действиями на территории привокзальной площади Аэропорта создают препятствия иным компаниям-такси в осуществлении своей деятельности по оказанию услуг перевозки пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYGEB
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/tag/poroshkovaya/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer