Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2011 г.


Аэропорт Минска реконструируют с привлечением инвестиций из Китая

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

8 июня 2011 г., Aviation Explorer – Национальный аэропорт Минск будет реконструирован, сообщает БелаПАН. Это предусмотрено указом президента № 223 от 2 июня 2011 года.
 
Инвестиционный проект по реконструкции аэропорта будет реализован с привлечением кредитных ресурсов Китайской Народной Республики в 2011—2014 годах "в целях развития гражданской авиации и комплексной модернизации транспортной инфраструктуры Беларуси".
 
В частности, будет осуществлена реконструкция действующего аэровокзального комплекса с созданием современного международного пассажирского транзитного терминала, оборудованием аэропорта системами безопасности и оповещения и строительством второй искусственной взлетно-посадочной полосы с возможностью приема самолетов "А-380".
 
Для проведения реконструкции Министерством транспорта и коммуникаций будет создано государственное учреждение "Дирекция по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта Минск, на которое лягут функции заказчика.
 
После ввода в эксплуатацию объектов аэропорта они подлежат безвозмездной передаче в хозяйственное ведение РУП "Национальный аэропорт Минск".
 
Генеральным подрядчиком реконструкции станет Всекитайская импортно-экспортная компания точного машиностроения. Она будет осуществлять свою деятельность в Беларуси через созданное постоянное представительство.
 
Согласно указу, в 2011—2014 годах будут освобождены от обложения ввозными таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость технологическое оборудование, комплектующие и запасные части к нему, сырье и материалы, ввозимые на территорию Беларуси для реализации инвестиционного проекта.
 
Государственное учреждение и субподрядные организации, являющиеся резидентами  Беларуси, освобождены от отчислений в инновационные фонды по себестоимости товаров, работ, услуг, полученных, выполненных, оказанных в рамках реализации инвестиционного проекта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer