Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2011 г.


Переговоры Внуково с "Базовым элементом" по передаче ему в аренду терминала D провалились

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

21 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Переговоры Внуково с "Базовым элементом" по передаче ему в аренду терминала D провалились, пишет «КоммерсантЪ».
 
Терминал D внутренних линий аэропорта Внуково в начале августа будет закрыт и законсервирован на неопределенный срок, сообщили во Внуково. В будущем площади терминала могут быть сданы под офисы, также рассматривается вариант перевода в него технических служб и менеджмента аэропорта. Все авиакомпании, в том числе и "ЮТэйр", обеспечившая в прошлом году 50% пассажиропотока терминала D, уже перевели рейсы в новый терминал А, введенный в конце 2010 года.
 
В терминале D оставалась лишь низкобюджетная авиакомпания Sky Express. Она надеялась стать для терминала базовой и при посредничестве своих новых владельцев ("Базовый элемент" Олега Дерипаски) создать там базу для низкобюджетных авиакомпаний. Перевозчик планировал сформировать собственные хендлинговые компании и обеспечивать полный комплекс обслуживания пассажиров. Но "Базэл" и Внуково не сошлись в стоимости аренды.
 
"Базэл" предлагал рассчитывать ставки исходя из стоимости затрат аэропорта на содержание терминала, а менеджмент Внуково — по стандартной рыночной арендной ставке подобных помещений.
 
По подсчетам "Ренессанс Капитала", если исходить из оценки доли Москвы во Внуково в 27 млрд руб. за два терминала, прошлогодней доли терминала D в пассажиропотоке 2010 года, арендная ставка при договоре на 25 лет могла бы составлять примерно $37 млн в год. В "Базэле" подтверждают, что Внуково обсуждало примерно такую сумму, но в холдинге сочли ее слишком высокой.
 
Во Внуково же подчеркивают, что аэропорт и так фактически простил Sky Express долг 1,5 млрд руб., переведенный в векселя со сроком погашения до 2015 года. Поэтому, передавать терминал в аренду по стоимости поддержания его в рабочем состоянии слишком дешево. Теперь Sky Express придется перебазироваться в терминал А.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer