Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2011 г.


ОАО "Хабаровский аэропорт" получило сертификат девятой категории по противопожарному обеспечению полетов

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

10 августа 2011 г., Aviation Explorer –   В начале августа 2011 года ОАО «Хабаровский аэропорт» получило сертификат девятой высшей категории по противопожарному обеспечению полетов и объектов инфраструктуры аэропорта Хабаровск, а также по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению, сообщили в аэропорту. AEX.ru

Аэропорт Хабаровск (Новый) стал единственным на Дальнем Востоке РФ аэропортом, сертифицированным по девятой категории. Сертификат дает право аэропорту принимать все типы воздушных судов без ограничений, включая самый современный авиалайнерAirbus-380. Всего в России насчитывается четыре аэропорта, получивших данную категорию.

К сертификации ОАО «Хабаровский аэропорт» готовилось в течение двух лет. Была построена стартовая аварийно-спасательная станция, дополнительно приобретено три новых пожарных автомобиля на шасси КАМАЗ, автомобиль наземной поисково-спасательной группы, полностью обновилось оборудование газодымозащитной службы ведомственной пожарной охраны. На реализацию указанных мероприятий из средств ОАО «Хабаровский аэропорт» было выделено более 37 млн. рублей. 

Все работники Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) прошли обучение в Центрах подготовки Гражданской Авиации и аттестованы на квалификационное звание - спасатель. С аварийно-спасательными расчетами не менее двух раз в месяц проводятся тренировки, несколько раз в год проходят комплексные учения совместно с МЧС России и другими ведомствами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer