Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2011 г.


Шереметьево модернизировал трансферную зону Терминала F

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

17 августа 2011 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт Шереметьево завершил работы по увеличению пропускной способности трансферной зоны Терминала F (правое крыло), сообщает пресс-служба аэропорта. В результате установки дополнительного досмотрового оборудования пропускная способность трансферной зоны увеличилась в два раза и составляет 300 пассажиров в час. Полное переоборудование и оптимизация площадей трансферных зон аэропорта Шереметьево должно завершиться в 2012 году.
 
В результате выполненных работ существенно сократилось время обслуживания авиапутешественников в трансферной зоне Южного аэровокзального комплекса, частью которого является Терминал F. Теперь у гостей Шереметьево, следующих транзитом через Москву, появилось существенно больше времени, чтобы насладиться дополнительными услугами аэропорта в зоне Duty Free.
 
Напомним, в 2009 году аэропорт Шереметьево провел масштабные работы по технологической модернизации и оптимизации внутреннего пространства Терминала F. В частности, в «чистой зоне» АВК были демонтированы перегородки, разделяющие пространство. Пункты предполетного досмотра были перенесены к кабинам паспортного контроля. Таким образом, зоны контроля безопасности стали едиными для всех пассажиров вылетающих рейсов. В результате «стерильная зона» АВК была увеличена на 4 тыс. кв. м, а у пассажиров появилась возможность беспрепятственно перемещаться по всей «чистой зоне» терминала и пользоваться услугами зон ожидания, многочисленных магазинов Duty Free, ресторанов, баров и салонов непосредственно перед посадкой на самолет. Усовершенствованы системы навигации, информирования и оповещения пассажиров, были установлены дополнительные антенны беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer