Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2011 г.


ГП «Антонов» выбрало решения от Siemens PLM Software для реализации проектов в области транспортной авиации

Переслать новость другу

МАКС-2011
Ан-70
© Роман Гусаров, AVIA.RU

18 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик ПО и услуг для управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о том, что лидирующее украинское авиационное Государственное Предприятие «Антонов» выбралo системы NXTM и Teamcenter® для реализации совместных с ОАО «ОАК» международных проектов в области транспортной авиации. Эти проекты предусматривают производство тяжелого дальнего транспортного самолета Ан-124 «Руслан»  и среднего транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70. AEX.ru
 
ГП «Антонов» будет использовать решения от Siemens PLM Software: систему NX, полнофункциональное цифровое решение для проектирования изделий, и Teamcenter, наиболее широко применяемую в мире PLM-платформу. На базе Teamcenter будет создана централизованная система управления конструкторско-технологическими данными.

После проведения детального анализа специалисты ГП «Антонов» выбрали системы Teamcenter и NX от Siemens PLM Software. В качестве ключевых факторов принятия решения в ГП «Антонов» называют открытость архитектуры,  возможность интеграции с различными CAD-системами, а также гибкость и адаптацию системы  под конкретные задачи заказчика. Сотрудники ГП «Антонов» отметили, что надежная функциональность NX и Teamcenter обеспечивает высокую автоматизацию технологических процессов и повышает общую эффективность производства.

Дополнительным аргументом выбора стала успешная реализация пилотного проекта, обеспечившего сокращение времени на выполнение конструкторских задач и повышение производительности работы. По словам представителей ГП «Антонов», данный проект продемонстрировал конкурентные преимущества решений от Siemens PLM Software, а также показал высокий профессиональный уровень инженеров технической поддержки. В результате, Teamcenter и NX были признаны лучшими решениями для  организации единой информационной платформы ГП «Антонов» в совместных с ОАО «ОАК» проектах.

 «Мы гордимся тем, что ведущая авиастроительная компания ГП «Антонов» выбрала решения от Siemens PLM Software для развития проектов в области транспортной авиации, - отметил Виктор Беспалов, генеральный менеджер Siemens PLM Software. – В современных условиях конкурентной среды PLM-технологии становятся необходимой составляющей успешного бизнеса самолетостроения. Предоставляя PLM-технологии таким авиационным компаниям, как ГП «Антонов», Siemens PLM Software способствует усилению интеграции и укреплению сотрудничества с их глобальными партнерами».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer