Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2011 г.


Красноярский аэропорт "Емельяново" встретил миллионного пассажира

Переслать новость другу

Аэропорт "Емельяново" встретил миллионного пассажира
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

24 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня утром аэропорт «Емельяново» преодолел знаковый рубеж. В пассажирском терминале № 1 был обслужен миллионный пассажир, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Им стала Ульяна Кузочкина, 26-летняя журналистка из Абакана. Сегодня она впервые в жизни готовилась лететь самолетом -  в командировку, из Красноярска в Москву, рейсом № 108  авиакомпании «Таймыр». И на регистрации, под аплодисменты пассажиров других рейсов,  ей торжественно объявили радостную новость – о том, что именно она стала миллионным пассажиром, обслуженным в аэропорту «Емельяново» с начала 2011 года. Для Ульяны эта новость была крайне неожиданной: « Если честно, для меня это стресс, в хорошем смысле. Даже мурашки по коже! Так совпало, что у меня вообще сегодня дебют – первый в жизни полет на самолете. А тут еще и такой неожиданный сюрприз. Думаю, это судьба!»
 
Юбилейной пассажирке торжественно вручили ценные призы. Вместе с роскошным букетом цветов генеральный директор ООО «Аэропорт Емельяново» Олег Шпагин преподнес Ульяне ВИП-карту, дающую право на годовое бесплатное обслуживание в ВИП-зале аэропорта. А представители авиакомпании «Таймыр» вручили девушке бесплатный билет – до Москвы и обратно. Как призналась Ульяна, у нее есть давняя мечта – встретить Новый год на Красной площади, в столице. И теперь эта мечта может легко осуществиться.

Встреча миллионного пассажира – своеобразный юбилей,  знаковое событие для аэропорта, как сказал  генеральный директор ООО «Аэропорт Емельяново» Олег Шпагин. Он подчеркнул:  « Пассажиропоток – это один из основных показателей работы аэропорта. Если говорить о динамике, то в 2009 мы это замечательное событие встречали в декабре, в прошлом году мы его встречали в октябре, а в этом году встречаем в августе. Это говорит о динамике развития пассажирских перевозок в Красноярске и Красноярском крае. Мы планомерно наращиваем объемы перевозок. Встреча миллионного пассажира – это приятное для нас событие, и показатель для аэропорта. Я уже фактически уверен, что этот год  мы будем завершать на рубеже полутора миллионов пассажиров».

Всего в 2010 году в аэропорту «Емельяново» было обслужено 1 миллион 275 тысяч пассажиров, что стало абсолютным рекордом за последние 10 лет. Текущий 2011 год, при сохранении темпов роста объемных показателей первых восьми месяцев,  имеет все шансы улучшить динамику прошлого года и установить новый рекорд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer