Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2011 г.


Компания Cordner Aviation предлагает конвертацию самолетов BAe 146 для их использования в интересах горнодобывающей промышленности

Переслать новость другу

BAe 146
Фото с сайта aircraftinformation.info

31 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Немецкая компания Cordner Aviation Group, специализирующаяся на перепродаже и конвертации воздушных судов, представила новый вариант самолета BAe 146/Avro RJ, предназначенный для использования в интересах горнодобывающего и энергетического секторов промышленности.
 
Самолет получил наименование "Surveyor", а президент компании, Стюарт Корднер, сообщил, что по его оценкам спрос на данную модель составит пять-шесть машин в год. Корднер, ранее возглавлявший программу бизнес-джета Avro RJ в компании BAE Systems сказал, что в свете уменьшения закупочной цены на самолеты данного типа компания Cordner может предложить данные самолеты клиентам по цене менее $5 миллионов долларов США.
 
Он так же сказал: "Данный самолет обладает прекрасными летно-техническими характеристиками, а так же возможностью использования коротких ВПП».  "Это может быть полоса, покрытая гравием, или грунтовая ВПП, потенциально расположенная в непосредственной близости от шахты".
 
Работы по конвертации самолетов включают в себя установку специального комплекта для эксплуатации на грунтовых ВПП и займут около пяти месяцев, добавил он. Кроме того, вес самолета будет уменьшен примерно на 700 кг по сравнению с пассажирской версией за счет замены базовых кресел в салоне более легкими от великобританской компании Pitch Aircraft Seating Systems. Стандартное верхнее освещение будет заменено светодиодным.
 
Корднер так же заметил, что конвертация самолета Surveyor в VIP конфигурацию может так же быть выполнена в короткие сроки, а так же существует возможность оснащения самолета специальным оборудованием для выполнения задач по эвакуации пострадавших от компании Sikorsky Aircraft LifePort.
 
Компания Cordner имеет заказы на 16 самолетов BAe 146 или Avro RJ от компании Balkan Aviation Group и еще одной неизвестной европейской авиакомпании.
 
Глава компании отметил, что доступность самолетов данного типа возрастает по мере того, как перевозчики заменяют их более современными машинами. Компания Falko, бывшее дочернее предприятие BAE Systems Asset Management, так же располагает «значительным количеством» данных воздушных судов, сказал Корднер.
 
"Это рынок продаж самолетов, не стоит рисковать, получая подобный самолет в лизинг". Компания Cordner планирует представить VIP версию самолета Avro RJ позднее в этом году. Дизайн интерьера будет выполнен великобританской компанией Design Q, которая ранее уже вела работы над данным типом самолетов для BAE Systems. Работы по конвертации будут выполняться Inflite Engineering, базирующейся в аэропорту Станстед, Великобритания.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer