Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2011 г.


Аэропорт "Домодедово" предлагает усовершенствовать законодательство о транспортной безопасности

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Аэропорт «Домодедово» предлагает организовать рабочую группу при Правительстве РФ с привлечением ведущих предприятий отрасли для совместной работы по совершенствованию законодательства о транспортной безопасности, сообщили в пресс-службе «Домодедово». AEX.ru
 
«Обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач Московского аэропорта Домодедово. Аэропорт заинтересован в усилении мер противодействия террористической угрозе на объектах транспортной инфраструктуры со стороны всех участников процесса и рассматривает обращение в Высший Арбитражный суд Российской Федерации с заявлением об оспаривании нормативного правового акта - Приказа №40 Министерства транспорта Российской Федерации как инструмент совершенствования законодательства», - заявили в аэропорту.
 
По мнению представителей аэропорта утвержденные Приказом №40 от 8 февраля 2011 года "Требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта" нуждаются в переработке.

 
К примеру, в отдельных пунктах требований устанавливается обязанность субъекта транспортной инфраструктуры «выявить потенциального нарушителя». Но правонарушителем лицо становится только в результате противоправного деяния (умысел сам по себе не наказуем).

Другими пунктами Требований устанавливают обязанность аэропорта и других субъектов транспортной инфраструктуры выявлять «материальные объекты, подготавливающие или совершающие акт незаконного вмешательства».

Документ не учитывает положения иных законодательных актов, которыми установлены обязанности в сфере обеспечения безопасности и борьбы с преступностью и терроризмом. Кроме того, в нем заложен расширительный подход, при котором на субъектов транспортной инфраструктуры возлагаются функции, до сих пор считавшиеся исключительно государственными: выявление, предотвращение и пресечение преступлений, считают в «Домодедово».
 
По мнению руководства аэропорта, необходимость доработки Требований признается и другими участниками отрасли: Ассоциация «Аэропорт» Гражданской авиации, объединяющая 260 предприятий, обратилась в Государственную Думу РФ с убедительной просьбой обратить внимание Минтранса России на проблемные вопросы, возникающие при выполнении Приказа №40, а также Генеральной прокуратуры Российской Федерации, осуществляющей надзор за законностью ведомственных правовых актов.
 
Московский аэропорт Домодедово подготовил пакет предложений, которые в августе 2011 года были направлены в администрацию Президента Российской Федерации и Минтранс России, напомнили в аэропорту.


 
 


комментарии (1):

-AIRWOLF-      16/09/2011 [11:13:40]#1
А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
О чем речь, если после взрыва никаких выводов никто не сделал, попрежнему создается массовое скопление людей по прилету на входе и выходе из таможни, а после нее дорогу преграждает толпа диких таксистов, все это на том же самом месте!
Господа бездельники- руководители , может хватит дармоедов плодить, их там хватает!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer