Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2011 г.


Власти выделили 4 млн рублей на ремонт ВПП аэропорта Липецка

Переслать новость другу

Липецкий аэропорт
Фото с сайта gorod48.ru

21 сентября 2011 г., Aviation Explorer – В Липецком аэропорту начался ремонт взлетно-посадочной полосы. Из областного бюджета для этого были выделены 4 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. AEX.ru
 
"Ремонт ведут специалисты сертифицированной организации СМУ-4 "Вектор" (г. Санкт-Петербург), которые три года назад уже работали в аэропорту "Липецк". Применяются новейшие технологии и современные высокопрочные ремонтные материалы. Работы идут параллельно с полетами, при необходимости ремонтники готовы работать круглосуточно. Очередной этап подготовки к реконструкции аэропорта будет завершен в течение полутора месяцев. Это позитивно скажется на безопасности авиаперевозок. В дальнейшем взлетно-посадочная полоса будет подготовлена к приему практически всех типов самолетов. Качественный ремонт в нынешнем году позволит ее нарастить на 40 см и удлинить на 700 метров, до трех километров", - заявили в администрации области.
 
Реконструкция аэропорта, получившего статус международного, как не раз отмечал глава региона Олег Королев, существенно повысит уровень инвестиционной привлекательности Липецкой области. Областные власти изыскивают для этого дополнительные бюджетные средства. Так, весной нынешнего года 2,4 млн. рублей были предусмотрены для приобретения техники, которой предполагается оснастить пункт пропуска пассажиров. В скором времени в распоряжение сотрудников аэропорта поступит рентген-телевизионная установка для досмотра багажа пассажиров, добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer