Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2011 г.


"Шереметьево" организует встречи с жителями деревень, находящихся вблизи от будущего строительства третьей ВПП

Переслать новость другу

"Терминал 1" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта svo.aero

23 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  22 сентября в Международном аэропорту Шереметьево состоялось совещание по вопросам реализации проекта строительства третьей взлетно-посадочной полосы аэродрома Шереметьево с участием представителей Дирекции государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России» (ФКУ «Ространсмодернизация») и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (ФГУП «АГА(А)»), сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". AEX.ru
 
На совещании были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с начальным этапом реализации проекта, и выработаны решения по информированию местных жителей, широкой общественности и СМИ в отношении всех аспектов строительства полосы, в том числе перспектив переселения жителей и финансовых компенсаций, связанных с этим.
 
Позиция аэропорта Шереметьево состоит в поддержке учета законных прав и интересов местных жителей, которые будут затронуты при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы.  Аэропорт Шереметьево заинтересован в дальнейшем развитии и увеличении своей пропускной способности, повышении возможностей для авиакомпании «Аэрофлот-РА» и других перевозчиков, однако, аэропорт со своей стороны будет настаивать на соблюдении требований жителей и обеспечении их информированности в рамках действующего законодательства.
 
Открытый конкурс на право заключения контракта по строительству третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево (ИВПП-3), по информации ФГУП «АГА(А)», завершится 6 октября 2011 года.  В течение последующей недели  состоится пресс-конференция, в которой примут участие задействованные в проекте организации, включая заказчика строительства (ФГУП «АГА (А)»), выбранного генерального подрядчика и представителей со стороны аэропорта Шереметьево. На пресс-конференции состоится презентация проекта строительства ИВПП-3 аэропорта Шереметьево, в рамках которой будут озвучены основные аспекты реализации проекта, включая перспективы переселения местных жителей, сроки и технические параметры строительства.
 
Затем будут организованы встречи с местными жителями, на которых граждане будут проинформированы о порядке переселения, порядке оценки выкупаемых земельных участков и частной собственности и порядке выплаты компенсаций на основании существующего законодательства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer