Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2011 г.


ОАО "Туполев" поставит самолеты Ту-204СМ в Сирию

Переслать новость другу

Ту-204СМ
Фото с сайта tupolev.ru

28 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   ОАО «Туполев» и ЗАО «Авиастар-СП» подписали Меморандум о намерениях с сирийской авиакомпанией «Syrianair» на поставку новых пассажирских самолетов Ту-204СМ, сообщили в компании. AEX.ru
 
«Syrianair» государственная авиакомпания, выполняющая перевозки в более чем 50 городов мира.
 
По условиям планируемого контракта предусматривается первоначальная поставка трех самолетов Ту-204СМ, начиная с 2013 года.
 
На следующем этапе сотрудничества в целях организации послепродажной поддержки ОАО «Туполев» создаст на базе авиакомпании «Syrianair» Центр технического обслуживания самолетов Ту-204СМ.
 
Ту-204СМ – отечественный пассажирский авиалайнер фирмы «Туполев», на котором реализованы новейшие достижения российского авиастроения. В настоящее время проходит сертификационные испытания. Серийное производство запланировано на 2012 год.


 
 


комментарии (6):

Swans0ng      28/09/2011 [12:49:50]#1
Поставки с размахом

alexvaleri      28/09/2011 [14:30:43]#2
Непонятно зачем им три самолёта другого производителя? Задолбаются с поисками запчастей.
Интересно, на "Тушках" крепёж "метрический" или "Дюймовый". Несостыковка с "Боингами" и "Арбузами" будет полная.

ero      28/09/2011 [17:36:51]#3
У них в парке есть Ил-76, так что ключи в бортинструменте найдутся соответствующие и специалисты для которых техдокументацию не придется переводить на английский тоже(учились же здесь).Сирия очень дружественная к России страна (кто не знает), и где-то там, на уровне правительств, наверное, договорились о покупке пока еще не сертифицированных самолетов. А рыночная целесообразность от цены зависит-может мы им как друзьям со скидкой дали?

Викtor      28/09/2011 [18:41:17]#4
Сколько таких МЕМОРАНДУМОВ было!!! И где стаи летающих тушек?

al214304      28/09/2011 [18:50:20]#5
Хорошая новость! А кабина Ту204СМ вроде английская, или на выбор?

Скобарь      28/09/2011 [22:00:40]#6
В Сирии чуть ли не четверть авиаспециалистов свободно матерится по-русски ))
И да, относятся хорошо, в курсе наших новостей многих.

TCO      29/09/2011 [12:07:12]#7
лучше вы подумайте в каком виде Сирия доживёт до постройки первого самолёта и кому там в Сирии он будет нужен?

Orion      29/09/2011 [13:01:45]#8
Уже надоело читать "поставИТ, произведЕТ", очень хочется чтобы было "поставиЛИ, произвеЛИ"

ССИ      29/09/2011 [15:29:30]#9
При нынешнем руководстве авиацией и страной вряд ли будет сделаЛИ и т.д. А насчет кабины-она проектировалась англоговорящей изначально, даже для внутреннего употребления.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930