Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2011 г.


Транспортная клиринговая палата вернет пассажирам деньги за билеты "Кавминводыавиа"

Переслать новость другу

Tу-154M авиакомпании "Кавминводыавиа"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Возврат средств потенциальным пассажирам, купившим билеты в агентствах Транспортной клиринговой палаты (ТКП) на перелет авиакомпанией "Кавминводыавиа" будет производиться в полном объеме, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом рассказал президент ТКП Сергей Ильичев.
 
"Кавминводыавиа" прекратила перевозочную деятельность.  ТКП направила телеграммы аккредитованным агентствам с информацией, что в случае обращения пассажиров, имеющих на руках авиабилеты ТКП, оформленных на авиакомпанию "Кавминводыавиа", возврат производить в полном объеме независимо от места приобретения. Информация об этом была направлена в Минтранс и Росавиацию РФ. По договоренности с Росавиацией "Аэрофлота" и "Донавиа", основную перевозку пассажиров осуществляет авиакомпания "Донавиа". Процесс контролируется, и ситуация пока не вызывает каких-то тревог", - пояснил Ильичев.
 
Тем не менее, сказал он, ТКП подготовила письмо на имя руководителя госкорпорации "Ростехнологии" на предмет того, чтобы в случае нехватки выручки у "Кавминводыавиа", корпорация предусмотрела оказание финансовой помощи для обеспечения возврата средств пассажирам за неиспользованные билеты. Дело в том, что де-юре "Кавминводыавиа" находится под юрисдикцией госкорпорации "Ростехнологии".
 
"Но мы надеемся, что дополнительных денег не потребуется и можно будет обойтись теми объемами, которые находятся на расчетном счете ТКП и которые еще могут подойти", - уточнил глава ТКП .
 
С сегодняшнего дня авиакомпания "Кавминводыавиа" прекратила перевозочную деятельность из-за несоответствия сертификационным требованиям, в том числе по финансово- экономическому состоянию. Регулярные и чартерные рейсы выполнялись из аэропорта Минеральных Вод в Москву и еще ряд городов, в том числе в Норильск, Ереван и Ставрополь.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6u4S
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, лучшие цены.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/mitino/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer