Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2011 г.


Компании Embraer Defense and Security и AEL Sistemas создадут СП по разработке беспилотников

Переслать новость другу


9 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Компании Embraer Defense and Security и AEL Sistemas, являющаяся дочерним предприятием израильской Elbit Systems Ltd., официально оформили свое партнерство в области создания новой компании Harpia Sistemas S.A., которая будет специализироваться на разработке БПЛА, сообщили в компании Embraer. AEX.ru
 
Embraer Defense and Security владеет 51% капитала компании Harpia, а AEL – оставшимися 49%. Штаб-квартира компании будет расположена в Федеральном округе Brasilia.
 
Компания Harpia будет заниматься вопросами маркетинга, разработки, интеграции систем, производства, продаж и послепродажного обслуживания БПЛА, а так же тренажерами и модернизацией авионики. Компания будет предоставлять широкий спектр решений для комплексных систем, увеличивая долю продукции производства Бразилии на национальном рынке.
 
“Одним из основных направлений Стратегии Национальной Обороны Бразилии является партнерство в области технологического развития и производства отечественной оборонной продукции”, - сказал Луис Карлос Агуар, президент President of Embraer Defense and Security. “Создание компании Harpia полностью согласуется с содержанием Стратегии Национальной Обороны Бразилии, и она станет важным инструментом для удовлетворения потребностей вооруженных сил. Более того, имеется потенциал для создания БПЛА двойного назначения, а так же применения технологий, используемых при их производстве, в других сферах”, - добавил он.
 
Один из топ-менеджеров Embraer, Родриго Фантон, который ранее занимался вопросами закупок, был назначен главой компании Harpia. В рамках данного партнерства и с целью участия в процессе передачи технологий в Бразилию, Embraer Defense and Security приобретет 25%-ную долю в компании AEL.
 
“Мы приветствуем решение Embraer инвестировать в AEL, а так же мы рады сообщить о создании совместного предприятия, которое олицетворяет высокий уровень взаимного доверия, установившегося между нашими компаниями за долгие годы сотрудничества”,- сказал Шломо Эрез, президент AEL Sistemas.
 
Компания AEL была одной из первых компаний, поставлявших комплектующие для учебных турбовинтовых самолетов типа Tucano и дозвуковых AMX: эти самолеты производились компанией Embraer в 1980-х и 1990-х годах. В настоящее время компания поставляет авионику для легкого учебно-боевого самолета Super Tucano, а так же истребителей F-5M, модернизацию которых осуществляет Embraer по заказу ВВС Бразилии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXaGv
https://youdo.com/auto/repairsaloon/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer