Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2012 г.


Роскосмос разработал систему мероприятий по предотвращению последствий падения "Фобос-Грунта"

Переслать новость другу

Автоматический космический комплекс «Фобос-Грунт»
Изображение пресс-службы ЦАГИ

13 января 2012 г., Aviation Explorer –  В настоящее время Федеральным космическим агентством разработана система мероприятий по своевременному предотвращению возможных последствий падения фрагментов космического аппарата «Фобос-Грунт», сообщает пресс-служба Роскосмоса. AEX.ru
 
В Роскосмосе образована Оперативная группа по контролю схода с орбиты космического аппарата «Фобос-Грунт», специалисты которой ведут непрерывные наблюдения за параметрами его орбиты.
 
Точное время и место падения фрагментов космического аппарата «Фобос-Грунт» планируется установить за 24 часа до падения. Изменение места и времени падения фрагментов обусловлено уменьшением высоты орбиты космического аппарата, солнечной активностью и состоянием атмосферы. В связи с этим организовано тесное сотрудничество с Институтом земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В.Пушкова (ИЗМИРАН).
 
В целях уведомления в соответствии с действующими нормами международного права Генерального Секретаря Организации Объединенных Наций и заинтересованных субъектов государств, на территорию которых возможно падение остатков межпланетной станции «Фобос-Грунт», налажено взаимодействие с МИД России.
 
Для оповещения населения, предотвращения и ликвидации возможных последствий в случае падения фрагментов космического аппарата «Фобос-Грунт» на территорию Российской Федерации, организовано сотрудничество с МЧС России.
 
В целях обеспечения безопасности прохождения воздушных и морских судов, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, установлено взаимодействие с Федеральным агентством воздушного транспорта, Министерством Обороны и ВМФ России.
 
Федеральное космическое агентство своевременно уведомит  о точном времени и месте падения фрагментов космического аппарата «Фобос-Грунт».


 
 


комментарии (1):

ДяДя Изя      13/01/2012 [19:30:00]#1
"Если бы в производстве мы достигли бы таких же высот, как в ремонте" - М. М. Жванецкий. Если бы деньги, что тратят на устранение последствий, выделили бы на науку и производство и поперли бы оттуда "эффективных манагеров", такого позора бы не было.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer