Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2012 г.


Авиация ВВС России получит новую тактическую ракету

Переслать новость другу

Александр Зелин
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 января 2012 г., Aviation Explorer –   Авиация военно-воздушных сил России, в том числе истребители-перехватчики МиГ-31БМ в скором времени получат новейшую тактическую ракету, которая значительно повысит боевой потенциал российского воздушного флота, сообщает РИА Новости со ссылкой на  главнокомандующего ВВС РФ, генерал-полковника Александра Зелина.
 
"Сейчас в это время на авиационном полигоне идет кропотливая работа по созданию современнейшей ракеты воздушного боя, с постановкой на вооружение которой потенциал ВВС существенно возрастет. И такой самолет, как МиГ-31БМ получит совершенно новые качества в боевом применении", - сказал Зелин на мероприятии, посвященном 10-летию корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Он подчеркнул, что эта ракета в дальнейшем будет применяться и на других боевых самолетах ВВС России.
 
Зелин напомнил, что в России создана новая крылатая ракета воздушного базирования, в настоящее время идет разработка боевого авиационного комплекса 5-го поколения. При этом он подчеркнул, что создаваемые корпорацией новые ракетные комплексы будут размещаться и на истребителях 5-го поколения. "Продукция корпорации предполагает совсем новое применение (авиации) с учетом внутрифюзеляжного размещения. Это накладывает особый отпечаток на применении авиации в воздушном бою", - сказал главком ВВС.
 
Генеральный директор корпорации ТРВ Борис Обносов сообщил, что в ближайшие годы объемы производства военной продукции корпорации по отдельным видам продукции возрастут в 7-10 раз. В ближайшие годы корпорация завершит испытания ракет по 10 позициям, добавил Обносов.
 
Кроме того, руководитель ОАК Михаил Погосян подчеркнул, что перед ОАК и корпорацией ТРВ стоят большие задачи, которые потребуют усилий как в этом году, так и в последующие. "У нас есть большая перспектива: это и работа по авиационному комплексу 5-го поколения, и по стратегической авиации", - сказал Погосян.
 
Помощник президента РФ Сергей Приходько озвучил на торжественном собрании указ президента страны о награждении Обносова орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени" за укрепление обороноспособности страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer