Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2012 г.


Ольга Плешакова: «Трансаэро» полностью уходить из «Домодедово» не будет

Переслать новость другу

Плешакова Ольга Александровна

27 января 2012 г., Aviation Explorer –   Генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова опровергла информацию, появившуюся в СМИ о полном переводе рейсов авиакомпании из аэропорта «Домодедово» в аэропорт «Внуково». AEX.ru
 
«Мы изучаем возможность начать полеты из Внуково, целиком переходить не собираемся. Увеличиваем количество рейсов из Шереметьево. Реалии аэропорта Домодедово сдерживают наши возможности и планы, особенно по Вoeing 747/777», написала г-жа Плешакова в сервисе микроблогов Twitter.
 
«Весной Вoeing 747 начнет полеты из Питера, на чартерных рейсах и на Дальний Восток», - добавила она.
 
Напомним, сегодня газета «КоммерсантЪ» сообщила, что авиакомпания  "Трансаэро", базирующаяся в аэропорту Домодедово, весной может начать полеты из Внуково, рассказали три источника на авиационном и нефтяном рынках. «В конце февраля авиакомпания должна объявить об открытии ряда новых рейсов и переводе части существующих во Внуково, утверждают они. "Пока речь идет примерно о 20 рейсах в день — на Украину, в Израиль, на Дальний Восток и ряд других направлений",— уточнил один из собеседников издания. Другой источник уверяет, что "Трансаэро" может полностью перейти во Внуково уже осенью. В свою очередь, источник газеты, близкий к Домодедово, подтвердил эту информацию, но заверил, что речь идет лишь о части рейсов», сообщили в газете.
 
Как заявили Aviation EXplorer в пресс-службе самой авиакомпании, в связи с тем, что темпы реконструкции аэропорта Домодедово не успевают за темпами роста авиакомпании «Трансаэро», особенно ее парка широкофюзеляжных воздушных судов, авиакомпания действительно изучает новые возможности выполнения полетов из всех аэропортов Московского авиационного узла, а также из других городов России. «Прежде всего, речь идет о Санкт-Петербурге, где рост объемов перевозок «Трансаэро» в 2011 году составил 49%, а также о восьми других крупных российских городах. Конкретная информация будет предоставлена после подписания официальных документов», - говорится в заявлении пресс-службы авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9azH
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/services/24hours/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer