Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2012 г.


Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не допустит банкротства Estonian Air

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании Estonian Air в аэропорту "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   Первого ноября на прошедшей пресс-конференции правительства Эстонии премьер-министр и лидер правящей Реформистской партии Андрус Ансип прокомментировал решение совета эстонской национальной авиакомпании Estonian Air о досрочном завершении трудового договора с председателем правления, гражданином Финляндии и заявил, что правительство Эстонии не допустит банкротства национальной авиакомпании страны, сообщает REGNUM.
 
 Ансип признал зарплату Таскила непомерно высокой. "В данном случае я не понимаю, почему руководитель совсем небольшого предприятия должен был получать около 32 тысяч евро в месяц", - заметил Ансип, добавив: "Конечно мое непонимание этого факта может быть связано с элементарной завистью, ведь ни моя зарплата, ни зарплаты министров даже рядом не стоят с доходами Таскила".

Ансип также выразил удивление тем, что на должность руководителя Estonian Air не нашлось местного специалиста, которые, по убеждению главы кабинета министров, имеются. Он также заявил, что правительство Эстонии не допустит банкротства национальной авиакомпании страны. По данным эстонских СМИ, зарплата премьер-министра Эстонии составляет порядка 4000 евро в месяц. Зарплата нового главы Estonian Air, гражданина Швеции составит 21 тысячу евро.

Напоминаем, что совет эстонской национальной авиакомпании ГАО Estonian Air принял 31 октября решение о досрочном завершении трудового договора с нынешним председателем правления, гражданином Финляндии Теро Таскила. Деятельность Таскила на посту главы Estonian Air была подвергнута критике как за невыполнение плана выхода предприятия из кризиса (убытки фирмы за девять месяцев нынешнего года составили 20,2 млн евро), так и за высокую зарплату - порядка 33 тысяч евро в месяц. Уже объявлено, что в ближайшие месяцы предприятие резко сократит масштабы своей деятельности и численность штата работников. Ожидается прекращение полетов авиакомпании по маршрутам из Таллина в Хельсинки, Тарту, планировавшиеся ранее линии до Лондона и Гетеборга отменяются. Сохранятся полеты из столицы Эстонии до Стокгольма, Копенгагена, Брюсселя, Осло, Москвы, Вильнюса и Санкт-Петербурга.
 


 
 


комментарии (1):

Agni      02/11/2012 [14:00:48]#1
А нельзя писать понятно, а, главное, правильно:
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип...
И после "первого ноября" не нужна запятая.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer