Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2012 г.


Закончена реконструкция здания грузового терминала УК "Интерпорт" в аэропорту "Шереметьево".

Переслать новость другу


/AEX.RU/
21 ноября, AEX.RU –  Закончена реконструкция здания одного из грузовых терминалов управляющей компании "Интерпорт" в аэропорту "Шереметьево". Она потребовалась в связи с необходимостью оптимизации использования производственных площадей компании, сообщает пресс-служба "Интерпорта". AEX.ru

"После выкупа у ОАО "Аэрофлот" здания грузового склада в начале 2012 года ООО "Руспорт", одним из операторов УК "Интерпорт", его необходимо было интегрировать в грузовую инфраструктуру компании. Для достижения максимального синергетического эффекта от консолидации приобретенного и существующих активов был осуществлен аудит технологических процессов и принято решение о проведении нового функционального зонирования в соответствии с концепцией развития "большой грузовой деревни", которую "Интерпорт" строит в "Шереметьево", производственными потребностями всех его компаний и учетом вовлечения в деятельность новых активов", - отметили в компании.

Было решено модернизировать один из терминалов и после реконструкции перевести в него для обработки все вылетные грузы авиакомпаний, заявленных к авиаперевозке на экспортных рейсах. За несколько месяцев в здании была выполнена перепланировка с реконструкцией инженерных систем и внедрением новых проектов систем электроснабжения и отопления. Стоимость проведенных работ составила более 20 млн рублей. "Мощность модернизированного терминала "Интерпорта" сегодня можно определить как достаточную для того, чтобы обслуживать все потенциальные вылетные рейсы в динамике на 3-5 лет вперед с учетом существующего тренда роста в "Шереметьево"," - подчеркнул президент компании "Интерпорт" Игорь Каталевский.

"Перераспределение грузовых потоков позволит компании "Интерпорт" больше сосредоточиться на такой категории клиентов как грузополучатели и направить все основные силы на обработку импортных грузов, пребывающих в аэропорт "Шереметьево" международными рейсами. После значительного увеличения производственных площадей за счет ввода в эксплуатацию трансферного (октябрь 2012 г.) и реконструируемого терминалов компания «Интерпорт" осуществляет теперь свою деятельность на площади более 20 000 кв.м. Такая  инфраструктура  даст  возможность  обрабатывать  в "Шереметьево" более 100 000 - 120 000 тонн грузов в год и обеспечивать должный уровень сервиса для клиентов в аэропорту до окончания строительства основного грузового терминала", - также пояснили в компании.

"Одна из целей "Интерпорта" в "Шереметьево" - добиться комплексного развития территории. Необходимо извлечь максимум пользы из тех объектов, которыми управляет компания, а также запустить новые мощности для обработки растущего потока грузов, чтобы в конечном итоге создать сбалансированный комплекс, который будет слаженно работать, отвечая всем современным требованиям", - отметил председатель совета директоров компании "Интерпорт" Сергей Батехин.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer