Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2012 г.


Авиакомпания "Кыргызстан" купит 2 самолета Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

/AEX.RU/
29 ноября, AEX.RU –  Киргизская авиакомпания "Кыргызстан" купит у "Гражданских самолетов Сухого" два лайнера Sukhoi SuperJet 100. Об этом сообщает Lenta.ru.
 
Сейчас всем киргизским авиакомпаниям запрещено летать в Европу, поскольку перевозчики не соответствуют принятым в ЕС стандартам безопасности полетов. В "Кыргызстане" надеются, что обновление авиапарка позволит перевозчику выйти из "черного списка" ЕС.
 
Гендиректор перевозчика Жолдош Бектурганов пояснил, что между ГСС и киргизской авиакомпанией уже подписан меморандум о намерениях, а решение вопроса зависит от правительств двух стран. За счет каких средств перевозчик планирует покупать самолеты, не сообщается.
 
Президент ГСС Владимир Присяжнюк подтвердил, что меморандум подписан. По его словам, рассматривается несколько вариантов финансирования сделки, причем российская сторона готов помочь "Кыргызстану" в покупке техники. Ближайшие переговоры по сделке планируется провести в декабре этого года.
 
28 ноября представители ГСС прилетели в Бишкек на SSJ 100 c целью продвижения этого самолета в Киргизии. Тогда Присяжнюк выразил надежду, что правительства двух стран "сумеют найти способы" и договориться о поставках Superjet в азиатскую республику.


 
 


комментарии (2):

Santa      29/11/2012 [22:31:48]#1
//// Сейчас всем киргизским авиакомпаниям запрещено летать в Европу, поскольку перевозчики не соответствуют принятым в ЕС стандартам безопасности полетов. В "Кыргызстане" надеются, что обновление авиапарка позволит перевозчику выйти из "черного списка" ЕС ///

* Как интересно, просто совершившаяся замена советской техники под западное старье не помогла соответствию нормам ЕС, а животворящий СуперДжет совершит чудо.
* "Магистральный" (Гы, Гы, Гы) СуперДжет для Киргизии это самое то, что нужно для полетов в Европу.

Киргизия попросила у России устаревшую милицейскую форму
http://lenta.ru/news/2012/11/2 ...
А как еще на такой рынок, да без грамот EASA.

И как здесь не поверить пресс-службе ГСС о том, что: /// себестоимость ПРОДАЖ превышает выручку ///

dinamit      30/11/2012 [12:49:32]#2
А Южная Осетия или Таджикистан случайно не хотят купить ССЖ???




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer