Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


Игорь Шувалов открыл новый терминал аэропорта "Казань"

Переслать новость другу

Терминал "1А" Международного аэропорта "Казань"
Фото Рината Сафина с сайта prav.tatarstan.ru

/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  В субботу, 15 декабря, в международном аэропорту «Казань» состоялось торжественное открытие нового терминала 1А, сообщила пресс-служба Президента Республики Татарстан. AEX.ru

Открыли терминал первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Также в церемонии приняли участие министр спорта России Виталий Мутко, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Сразу по прибытии в аэропорт Игорю Шувалову была представлена новая диспетчерская вышка, построенная в рамках реконструкции аэропортового комплекса. «В новом диспетчерском центре, соответствующем всем современным требованиям, уже установлено оборудование, идут наладочные работы. Полностью перевести диспетчерское обслуживание в новую вышку планируется в 1 квартале 2013 года», - уточнил Рустам Минниханов.

Игорь Шувалов поинтересовался параметрами нового терминала. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин, терминал оборудован четырьмя телетрапами и обслуживает как внутренние, так и зарубежные рейсы. В 2012 году аэропорт «Казань» обслужит около 1,5 млн. пассажиров, а в дальнейшем, по словам министра, пассажиропоток будет расти на 30% каждый год.

«До Универсиады осталось совсем немного времени, мы считаем каждый день, но в эти дни мы начинаем вводить в эксплуатацию самые важные объекты, - сказал Игорь Шувалов, выступая на церемонии открытия терминала 1А. - Я хочу поздравить всех жителей Казани и Татарстана с введением в эксплуатацию такого прекрасного терминала. Он должен быстро и качественно обслуживать пассажиров, это должно получиться у вас лучше, чем у Москвы».

Первый вице-премьер РФ отметил, что качество жизни в Казани растет. «В последние два года в городе строятся новые спортивные объекты, Деревня Универсиады, новые развязки, дороги для тех, кто здесь живет, - заявил Игорь Шувалов, обращаясь к жителям Казани. - Универсиада продлится всего несколько дней, а потом все ее наследие останется вам».

Президент Татарстана также отметил, что благодаря Универсиаде, Казань получила множество спортивных, инфраструктурных объектов. «В ближайшие 3-4 месяца мы завершим работу по аэропорту, здесь будет не только новый терминал, но и новая взлетно-посадочная полоса, новый диспетчерский комплекс. Это огромная работа, проведенная благодаря поддержке федерального Правительства», - сказал Рустам Минниханов. Он поблагодарил все службы, слаженная работа которых позволила в кратчайшие сроки сертифицировать новый терминал.

Игорь Шувалов и Рустам Минниханов вручили подарки и посадочный талон 2013-ой пассажирке, зарегистрировавшейся в этот день на рейс.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer