Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2012 г.


15 декабря в Иркутск прибыл третий самолет Ан-148-100Е для авиакомпании "Ангара"

Переслать новость другу

Ан-148-100Е авиакомпании "Ангара"
Фото с сайта vaso.ru

/AEX.RU/
18 декабря, AEX.RU –  15 декабря на аэродроме города Иркутск приземлился третий самолет Ан-148-100Е производства ОАО «ВАСО» для авиакомпании «Ангара», сообщает пресс-служба ВАСО. AEX.ru

Авиалайнер был передан «Ангаре» в рамках подписанного в марте 2012 года контракта между авиазаводом (входит в ОАО «ОАК»), авиакомпанией и лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко.»

«Последний из трех законтрактованных в этом году самолетов воронежского производства осуществил беспосадочный перелет до аэропорта города Иркутска 15 декабря», - пояснили на предприятии.

«Перелет прошел без дозаправки за 6 часов 10 минут», - сообщил директор программы Ан-148 на ОАО «ВАСО» Игорь Абрамов. Таким образом, Воронежский авиационный завод со своей стороны выполнил все условия контракта, предусмотренные на 2012 год.

«Немаловажно, что мы успели передать третье воздушное судно до начала эксплуатации наших самолетов, которая намечена на 20-е числа декабря, - сообщил генеральный директор ОАО «ВАСО» Виталий Зубарев.

Как известно, Авиакомпания «Ангара» планирует задействовать воронежские Ан-148-100Е как для рейсов в пределах России - в Новосибирск, Хабаровск, Владивосток, Читу, так и за границу – в Китай, Японию, Корею.  Для выполнения полетов на Ан-148-100Е было подготовлено десять экипажей, которые прошли тренажерную и теоретическую подготовку.

 



 
 


комментарии (14):

avk      18/12/2012 [18:02:07]#1
С фотографией промашка - самолёт стоит на РД Лётно-испытательной станции "ВАСО".

горын      18/12/2012 [23:48:45]#2
Хорошая новость. Удачи мужики!
Россия, Полёт, теперь вы. Хочется надеяться, то замалчивать успешный проект станет всё труднее....

Сочуствующий111      19/12/2012 [08:48:56]#3
AVK Вы полный дилетант....Самолёт уже давно в Иркутске и фотография оттуда, правда может не того самолёта... Причём тут ЛИС ВАСО???

dinamit      19/12/2012 [09:27:49]#4
В добрый путь "Ангара" ! Успехов в освоении этой современной машины !!!

Tu154m      19/12/2012 [09:34:38]#5
Фото действительно сделано на ЛИСе ВАСО. Так что, товарищ не дилетант. Могу подтвердить это и своими снимками. У меня с того же ракурса есть парочка.

assk7      19/12/2012 [09:40:02]#6
Итого за год. Три ВС для Ангары и вроде как один вот-вот для МЧС. Но рапортуют о семи. А в прошлом году было шесть.

Сочуствующий111      19/12/2012 [09:53:01]#7
В этом году: 3 самолёта Ан-148-100Е для Ангары и 1 самолёт для Управделами Ан-148-100ЕА...Необходимо учесть, что такое количество самолётов обусловлено спецверсиями для Управделами и МЧС России и последующей их сертификацией...Также те же люди строили Ил-96-300ПУ с зав. № 0020, который сдаётся декабрём 2012 г.

Tu154m      19/12/2012 [11:29:37]#8
О, молодцы, фото поменяли. Оперативненько)

assk7      19/12/2012 [11:34:02]#9
Сочуствующий111
Рапортовалось о семи именно Ан-148х а не о всех выпущенных ВС ВАСО за год.

Сочуствующий111      20/12/2012 [12:52:53]#10
А Вы вообще в курсе ситуации на заводе...Кем самолёты делать?Персонала не хватает...Сейчас на самолётах для Госзаказчиков организована трёхсменная работа...А следующие борта двигаются медленно, которые будут в 2013 г...Это во-первых...А во-вторых повторюсь - самолёты не в типовом исполнении, спецборта. По типовому исполнению: вопросов нет - 7 ВС в год...

Старый техник ULLI      20/12/2012 [19:56:01]#11
Поздравляю Ангару с третьим бортом и первыми рейсами. Удачи вам ребята, любите эту машину и она вас не подведет.

Zurab      21/12/2012 [13:06:45]#12
Сочуствующий111


А Вы вообще в курсе ситуации на заводе...Кем самолёты делать?Персонала не хватает...Сейчас на самолётах для Госзаказчиков организована трёхсменная работа...А следующие борта двигаются медленно, которые будут в 2013 г...Это во-первых...А во-вторых повторюсь - самолёты не в типовом исполнении, спецборта. По типовому исполнению: вопросов нет - 7 ВС в год...


С кадрами везде швах, действительно оч серьезная проблема

vaschunin      21/12/2012 [15:58:33]#13
Zurab

С кадрами везде швах, действительно оч серьезная проблема

ЭХ! С кадрами, -везде хорошо, и проблем нет!
Вот, без кадров, действительно, швах, и проблемы... Везде, в секторе производства...

б-у стартех      22/12/2012 [01:57:31]#14
Zurab

С кадрами везде швах, действительно оч серьезная проблема

Зашел на сайт ВАСО. Кадры им не нужны - никаких вакансий нет.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031