Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2012 г.


Авиакомпания "Трансаэро" доставила из Москвы в Якутск белого медвежонка

Переслать новость другу


/AEX.RU/
21 декабря, AEX.RU –  Авиакомпания «Трансаэро» доставила из Москвы в Якутск необычного пассажира – годовалого белого медвежонка по кличке Ломоносов, который станет новым обитателем якутского зоопарка, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

«Перевозка была организована совместно с Ленинградским зоопарком, где в ноябре прошлого года родился очаровательный медвежонок. Он стал пятнадцатым «ребенком» у знаменитой пары белых медведей - Меньшикова и Услады, и сразу завоевал всеобщую любовь петербуржцев, которые специальным голосованием выбрали ему имя в честь великого ученого», - отметили в авиакомпании.

19 декабря жители города на Неве пожелали медвежонку доброго пути, и он отправился в столицу. Из Москвы в Якутск молодой Ломоносов путешествовал в грузовом отсеке самолета Boeing 767 «Трансаэро». Для медвежонка в соответствии с международными стандартами была сделана специальная клетка, обеспечивающая безопасность животного и возможный комфорт во время перелета. Погрузка на борт «Трансаэро» в аэропорту Домодедово прошла четко. Шесть с половиной часов полета медвежонок перенес хорошо.

Новым домом для прибывшего рейсом «Трансаэро» медвежонка стал зоопарк Якутска «Орто дойду». Там с весны 2012 года живет другой белый медвежонок - самочка, в апреле отбившаяся от матери на арктическом побережье Якутии. Ее назвали Колыманой. Ученые надеются, что через несколько лет у молодых медведей создастся дружная семья и появится многочисленное потомство, пояснили в пресс-службе.

«Трансаэро» впервые перевозила белого медвежонка, хотя имеет большой положительный опыт перевозки различных животных. Только за последнее время авиакомпания доставляла двух леопардов из Лиссабона в Сочи, молодую бурую медведицу из Южно-Сахалинска в Казань, а также более 20 маленьких моржат из Анадыря в Москву.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs5CJ
https://youdo.com/auto/motorcycles/tag/motoshinomontag/: подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer