Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2012 г.


Аэропорт "Пулково" встретил 11-миллионного пассажира

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

/AEX.RU/
26 декабря, AEX.RU –  В петербургском аэропорту «Пулково» сегодня  встретили 11-миллионного пассажира с начала года, сообщает Бизнес-ТАСС.

Еще ни разу за 80-летие существования аэропорта такое число пассажиров за год не пользовалось воздушным транспортом. Цветы и сувениры вручены петербурженке Оксане Печенкиной, которая отправилась на время праздников к берегу моря.

«Запланирован ежегодный рост перевозок в среднем на 1 млн. и более человек. Это связано с расширением пропускной способности аэропорта, где в декабре 2013 года войдет в эксплуатацию терминальный комплекс. Развитие аэропорта предусматривает строительство нового централизованного пассажирского терминала, северной посадочной галереи, транспортной двухуровневой эстакады, реновацию аэровокзального комплекса «Пулково-1». Изменения коснутся  прилегающей территории, будут возведены парковочный комплекс, четырехзвездочный отель и бизнес-центр, а также модернизирована воздушная зона аэропорта», - рассказал генеральный директор управляющей компании "Воздушные ворота северной столицы" Сергей Эмдин.

Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала после завершения реконструкции «Пулково-1» в 2014 году составит 17 млн. пассажиров в год.

Мощный авиацентр даст импульс для создания на базе «Пулково» хаба, пересадочного пункта для всего Северо-Западного региона России, считает руководитель аэропорта. В настоящее время уже существует основа для создания такого центра - в «Пулково» базируется ОАО "Авиакомпания Россия", с берегов Невы расширяют маршрутную сеть "Аэрофлот" и "Трансаэро", по мере обновления парка воздушных судов увеличат количество рейсов и другие российские авиакомпании.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1TFD
Юду: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/dentremoval/, быстро и недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer