Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Апелляционный суд подтвердил законность решений Московского УФАС в деле о сговоре таксомоторных компаний во Внуково

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Апелляционный суд занял сторону Московского УФАС России в деле о сговоре таксомоторных компаний во Внуково, признав доводы таксистов необоснованными, сообщила пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве. AEX.ru

Ранее Арбитражный суд также подтвердил вынесенное антимонопольным органом решение и административное наказание в виде штрафа, наложенное на "Транс-Фри" в размере 515 тыс. 694 руб.

«В апреле 2011 года специалисты Московского УФАС России провели внеплановую проверку, в ходе которой обнаружили, что некоторые таксомоторные компании, обслуживающие аэропорт Внуково, получили эксклюзивный доступ на две ближайших к зданиям терминала аэропорта дорожные полосы, - напомнили в пресс-службе. – Автомобили остальных таксомоторных компаний и частные автомобили вынуждены были двигаться по единственной отдаленной от входов и выходов в аэропорт полосе».

В декабре 2011 года Комиссия антимонопольного органа признала факт заключения антиконкурентных устных договоренностей и выдала предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Тогда же ООО "Транс-Фри" был назначен штраф.

Однако таксомоторные компании "Транс-Фри" и ООО "МегаполисАвто" не согласились с решением Московского УФАС России и обратились в суд с целью обжаловать решение и административное наказание. Суды I и II инстанций поочередно заняли сторону УФАС.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer