Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2012 г.


Россия и Германия начали переговоры об "открытом небе"

Переслать новость другу

Аэропорт Берлина "Шенефельд"
Фото с сайта heatheronhertravels.com

1 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Минтранс продолжает кампанию по либерализации воздушного сообщения России и Европы. По инициативе Германии начались переговоры о полном снятии каких-либо ограничений в полетах между странами, пишет «КоммерсантЪ».
 
Вчера вечером в Мюнхене закончилась двухдневная встреча представителей авиавластей России и Германии, на которой обсуждался вопрос либерализации воздушных перевозок между странами. Как рассказали источники, знакомые с ходом переговоров, фактически речь шла о введении открытого неба.
 
Сейчас у России и Германии и без того очень либеральное соглашение по воздушному сообщению. Оно предусматривает возможность перелета между десятью пунктами в каждой стране и не менее трех назначенных пассажирских перевозчиков и двух грузовых на каждой паре городов. Но теперь Германия выступила за снятие ограничений по количеству назначенных перевозчиков, а также по частотам между 16 городами Германии и России.
 
Что предлагала российская сторона, в Минтрансе не комментируют. По данным источников, Минтранс должен был попросить пятую свободу воздуха во Франкфурте для грузовой авиакомпании Air Bridge Cargo. Сейчас компания осуществляет грузоперевозки в Чикаго из аэропорта Амстердама, в то время как ее база расположена во Франкфурте. Пятая свобода позволила бы компании летать по кольцу, что увеличило бы ее загрузку. Кроме того, уточняют собеседники издания, Россия хотела бы ввести четвертого пассажирского перевозчика на линии Москва—Берлин.
 
Однако, по информации источников, близким к переговорам, прийти к соглашению сторонам пока не удалось, в том числе из-за сопротивления нынешних российских перевозчиков на линии Москва—Берлин. Однако точка в диалоге не поставлена и стороны продолжат переговоры.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhmVh
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, посетить сайт.
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer