Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2012 г.


В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту крушения военного вертолета Ка-52

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
© Роман Гусаров, AVIA.RU

13 марта 2012 г., Aviation Explorer – Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тверскому гарнизону по факту падения вертолёта Ка-52, более известного как «аллигатор», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), сообщает пресс-служба СК России. AEX.ru
 
По предварительным данным, вертолёт войсковой части 62632-Д выполнял плановый учебный полёт. Около 21 часа по московскому времени произошла потеря радиосвязи с экипажем. Сегодня с воздуха было обнаружено место крушения вертолета – около 2 километров северо-западнее поселка Малая Кисиленка Тверской области. В настоящий момент с привлечением специалистов проводится осмотр места происшествия. Установлено, что один из летчиков погиб, состояние здоровья другого извлеченного из кабины пилота врачи оценивают как тяжелое. Он направлен в лечебное учреждение.
 
Для оказания практической и методической помощи в расследовании происшествия в следственную группу включены криминалисты из военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу, которые уже работают на месте крушения. Из воинской части изымается документация. Устанавливаются лица, готовившие технику к полету. Расследование уголовного дела продолжатся.
 
В свою очередь РИА Новости сообщило, что погодные условия и видимость в районе падения вертолета в Тверской области в понедельник были нормальными. "Температура воздуха в районе Торжка была вечером в понедельник плюс один градус тепла. Ветер - 300 градусов (северо-западный) скоростью три метра в секунду. Облачно было", - сказала начальник тверского гидрометцентра Татьяна Зимина.
 
По ее словам, видимость в районе Торжка была хорошей.
 
Как позднее сообщила Lenta.ru, в больнице от полученных ранений скончался командир экипажа вертолета. "Несмотря на все усилия врачей, жизнь второго члена экипажа спасти не удалось", - рассказал источник, знакомый с ситуацией. Впоследствии эту информацию агентству подтвердили в Минобороне РФ.
 
Напомним, по словам руководителя корпорации "Оборонпром" Андрея Реуса, Минобороны собирается в рамках гособоронзаказа закупить 140 вертолетов Ка-52.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer