Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2012 г.


Авиакомпания airberlin стала полноправным участником альянса oneworld

Переслать новость другу

Airbus A330-200 авиакомпании airberlin

20 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания airberlin сегодня стала полноправным участником альянса oneworld®. Австрийская авиакомпания NIKI, входящая в группу airberlin, присоединилась к альянсу как аффилированный участник, сообщает пресс-служба авиакомпании S7 Airlines. AEX.ru

Церемония вступления airberlin в альянс oneworld стала первым официальным мероприятием в новом берлинском аэропорту Бранденбург, открытие которого запланировано на 3 июня. На мероприятие собрались руководители всех авиакомпаний альянса. Самолет Airbus A330-200 airberlin в раскраске альянса стал первым лайнером, появившимся рядом с новым терминалом, отмечается в сообщении авиакомпании S7, также являющейся членом альянса oneworld.

"airberlin значительно усилит присутствие альянса в Германии, Австрии, Центральной и Южной Европе. Количество городов Германии на карте альянса благодаря airberlin утроится до 25, в NIKI увеличит число направлений в Австрии до шести.  airberlin добавляет почти 70 новых направлений в карту маршрутной сети oneworld, в том числе новые страны – Исландию и Ирак, увеличив общее количество направлений до 800 в 150 странах. С учетом airberlin участники альянса совершают более 8 750 вылетов в день, оперируют флотом около 2500 самолетов, перевозят около 300 млн пассажиров в год с общей ежегодной выручкой почти $100 млрд", - говорится в сообщении.
 
Генеральный директор airberlin Хартмут Медорн добавил: «Присоединение к oneworld – одно из самых значимых событий в истории airberlin. Это укрепит наши конкурентные позиции, позволит предложить нашим пассажирам глобальную маршрутную сеть совместно с нашими партнерами, среди которых лучшие и крупнейшие авиакомпании мира. Мы сможем также укрепить финансовое положение авиакомпании благодаря дополнительному пассажиропотоку и участию в различных программах альянса по повышению эффективности. Мы с радостью и гордостью готовимся стать частью ведущего авиационного альянса».
 
Генеральный директор и председатель правления альянса oneworld Том Хортон заявил: «oneworld ориентируется на часто летающих пассажиров и старается предложить максимальное покрытие маршрутной сети направления, соединяющие ведущие деловые города. airberlin добавляет одну из наиболее привлекательных маршрутных сетей с точки зрения экономической привлекательности региона. Пассажиры в этом регионе теперь действительно получили выбор для своих путешествий, куда бы они не отправлялись».
 
«Мы рады приветствовать airberlin в глобальном авиационном альянсе oneworld. Наши авиакомпании связывает давнее партнерство. Совместные рейсы в рамках заключенных код-шеринговых соглашений открыли пассажирам S7 Airlines больше направлений в Германии и Европе. С 2010 года действует соглашение по программам для часто летающих пассажиров – «S7 Приоритет» и topbonus. Участники этих программ могут зарабатывать и тратить бонусные мили, путешествуя рейсами обеих авиакомпаний. Участие airberlin в альянсе позволит укрепить наше сотрудничество», - отметил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer