Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2012 г.


Авиакомпания Turkish Airlines начала выполнение полетов из аэропорта Внуково

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

26 марта 2012 г., Aviation Explorer –   25 марта в 12.30 на аэродроме аэропорта Внуково приземлился первый самолет авиакомпании Turkish Airlines, прилетевший из аэропорта Ататюрк города Стамбула. В этот же день, ровно через час после приземления, борт вылетел обратно, положив, таким образом, начало выполнению полетов по маршруту Москва—Стамбул—Москва и сотрудничеству аэропорта Внуково и турецкой авиакомпании, сообщает пресс-служба аэропорта Внуково. AEX.ru

Первыми зарегистрировавшимися на рейс в Стамбул пассажирами стала семья Дементеевых, которые впервые поехали в Турцию на отдых. «Для нас это стало большим сюрпризом. Особенно рады мои дети», — сказала Юлия Дементеева после вручения ей ценных призов от аэропорта и авиакомпании. "Встреча первого рейса прошла в торжественной обстановке. Пассажиры самолёта A330, едва войдя в пассажирский терминал А, попали под прицелы фото- и видеокамер. Пассажиров с прибытием поздравили генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров, глава представительства авиакомпании Turkish Airlines в РФ Мефаил Дерибаш и старший вице-президент Turkish Airlines  Хульки Балакбалар", - отметили в аэропорту.

«Мы давно ждали перехода Turkish Airlines в аэропорт Внуково и приложили немало усилий, чтобы стать достойными такой крупной международной авиакомпании», — рассказал Василий Александров в ходе пресс-брифинга, состоявшегося после церемонии. В свою очередь Мефаил Дерибаш напомнил о том, что с 25 марта Turkish Airlines переводит все свои московские рейсы в аэропорт Внуково и будет выполнять 44 рейса в неделю. «В 2012 году мы рассчитываем перевезти через Внуково до 500 тысяч пассажиров», — подчеркнул он.

Также господин Дерибаш отметил, что раньше авиакомпания не имела стыковок в России, но теперь этот вопрос решён путём заключения коммерческого соглашения с авиакомпанией «ЮТэйр».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer