Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2012 г.


Аэрофлот поддерживает действия Росавиации, направленные на строгое соблюдение межправсоглашения с Белоруссией

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 марта 2012 г., Aviation Explorer –   ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» безоговорочно поддерживает действия авиационных властей РФ в ситуации, сложившейся с полетами в/из Беларуси, сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru 
 
"В летнем расписании 2012 года Аэрофлот планирует выполнение трех рейсов из Москвы в Минск в день, по одному рейсу в день - авиакомпании «ЮТэйр» и «Сибирь». В свою очередь авиакомпания Belavia подала заявку на выполнение четырех ежедневных рейсов в Москву плюс помимо регулярных полетов в столицу РФ Belavia намеревается открыть рейсы из Беларуси в пять других пунктов РФ (Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск)", - напомнили в авиакомпании.
 
"Несмотря на существующий дисбаланс в пользу белорусской стороны заявки на выполнение этих рейсов Росавиацией были подтверждены в полном объеме. В свою очередь белорусские авиационные власти не подтвердили Аэрофлоту выполнение трех рейсов в день в летнем расписании, что является прямым нарушением межправсоглашения между Россией и Беларусью, которое не подразумевает ограничения числа рейсов. В связи с подобными действиями белорусских авиационных властей Аэрофлот уже вынужденно отменил один рейс 25 марта, также перенес еще один рейс в Минск 26 марта. Планы пассажиров этих рейсов оказались сорванными, а Аэрофлот за свой счет разместил более 50-ти пассажиров данных рейсов в московских гостиницах и обеспечил их питанием и напитками", - заявили в Аэрофлоте.
    
"В настоящий момент все рейсы по направлению Москва – Минск – Москва восстановлены по 29 марта 2012 года - на этот день авиационные власти России и Беларуси запланировали переговоры по данному вопросу. ОАО «Аэрофлот» выражает надежду, что вопрос будет решен на взаимовыгодной для обоих государств основе, и интересы авиапассажиров не пострадают", - отметили в авиакомпании.


 
 


комментарии (1):

grant      26/03/2012 [17:20:33]#1
Ай-яй-яй-яй !! Какой конфуз.... Какое разорение государевого перевозчика, 50 человек кормить!?! Ай-яй-яй-яй !!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer