← Назад

Главная Новости 10 апреля 2012 г.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» оснастила все топливозаправщики и топливовозы системой ГЛОНАСС

Топливозаправщики "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

10 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Согласно Правительственной программе, в соответствии с которой все транспортные средства, осуществляющие перевозку  опасных грузов,  должны быть оснащены системами ГЛОНАСС, группа компаний «Аэрофьюэлз» оборудовала необходимыми приборами парк топливозаправщиков и топливовозов, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
Система ГЛОНАСС-мониторинга  позволяет в режиме реального времени контролировать местоположение транспортного средства, оптимизировать маршрут. Объем инвестиций составил порядка 1 млн руб.
 
"На сегодняшний день в сети ТЗК группы компаний «Аэрофьюэлз» эксплуатируется более  60 топливозаправщиков и 15 автоцистерн для нефтепродуктов. Оптимизация маршрутов автомобилей при помощи ГЛОНАСС  и возможность осуществления контроля  ведет в результате к снижению расходов топливозаправочных комплексов. Наибольшую эффективность внедряемая система демонстрирует в удаленных районах использования автомобилей, где отсутствует сотовая связь, помогая диспетчерскому пункту в Москве обеспечить безопасность перевозимых грузов", - отметили в "Аэрофьюэлз".

Группа компаний «Аэрофьюэлз» по примеру ведущих западных нефтяных компаний и с целью оптимизации использования единиц топливозаправочной техники и автоцистерн для перевозки авиакеросина,еще с 2008 года использовала аналогичную систему - GPS-навигацию  с контрольным центром в Москве. Эта централизованная система эффективно оптимизировала работу топливозаправщиков и помогала улучшать регламент перевозок авиатоплива  с прирельсовых складов в аэропорты. "Теперь в ТЗК «Аэрофьюэлз» используются российские технологии", - заявили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/4/10/94187/