Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2012 г.


Шереметьево вошел в «золотую сотню» лучших аэропортов мира

Переслать новость другу

Терминал Е аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Международный аэропорт Шереметьево подтвердил звание одного из лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу независимой исследовательской компании Skytrax (Великобритания). По итогам 2011 года Шереметьево, по мнению пассажиров, вошел в сотню лучших аэропортов мира и тройку лучших восточноевропейских аэропортов, сообщает пресс-служба аэропорта "Шереметьево". AEX.ru
  
"Аэропорт Шереметьево постоянно совершенствует качество обслуживания и повышает уровень сервиса для пассажиров и посетителей. Подтверждение статуса одного из лучших аэропортов Восточной Европы – важный шаг в достижении стратегической цели аэропорта – к 2015 году стать лучшим европейским хабом по качеству обслуживания пассажиров и клиентов. И в качестве промежуточного этапа Шереметьево ставит перед собой задачу стать лучшим аэропортом по качеству обслуживания в Восточной Европе уже по итогам 2012 года в рейтинге Skytrax", - отметили в пресс-службе.

Так, в 2011 году аэропорт Шереметьево ввел новый стандарт обслуживания пассажиров 20/12, согласно которому первое место багажа выдается пассажирам уже через 12 минут после постановки самолета на стоянку (под телетрапом), последнее – через 20 минут. Также Шереметьево впервые в России ввел технологию информирования пассажиров о точном времени выдачи багажа и порядок эргономичного расположения багажа на транспортере для удобства пассажиров, напомнили в аэропорту.

"Кроме того, аэропорт Шереметьево ввел новый формат обслуживания пассажиров на рейсах в Юго-восточную Азию с учетом национальных особенностей. Диспетчера по регистрации передают пассажирам азиатских рейсов посадочный талон двумя руками, что, согласно восточным традициям символизирует особое уважение и является символом гостеприимства. Аэропорт Шереметьево также предоставляет особые условия пассажирам авиакомпаний Так, для авиакомпаний Air France и KLM, аэропорт реализует  «7 стандартов качества», которые действуют у перевозчиков и основаны на индивидуальном подходе к каждому пассажиру. Согласно «7 стандартам качества», аспекты процесса обслуживания пассажиров разделяются на две группы: параметры коммуникации и взаимодействия персонала и пассажиров; обеспечение высокого уровня профессиональных знаний и создание гостеприимной обстановки.  Шереметьево предоставил новые возможности для пассажиров при прохождении предполетных формальностей. В частности, забронировать и купить билеты онлайн можно в любое время на сайте аэропорта Шереметьево, доступны on-line- и mobile-регистрация. В 2011 году Шереметьево впервые в мире запустил услугу по регистрации на рейсы с помощью крупнейшего оператора Интернет-телефонии Skype. В аэропорту работают стойки Drop Off для быстрого оформления багажа пассажиров, прошедших on-line-, mobile- и Skype- регистрацию", - напомнили в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт Шереметьево активно реализует комплексную программу по созданию безбарьерной среды, цель которой – обеспечение качественного обслуживания маломобильных категорий пассажиров. Так в 2011 году в «чистой зоне» Терминала Е Шереметьево открыт бесплатный зал отдыха «Сириус» - единственный в России зал международного уровня комфортности для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, По результатам программы исследования качества в аэропортах мира ASQ (Airport Service Quality) ACI по итогам 2011 года аэропорт Шереметьево вошел в десятку лучших европейских аэропортов. А по результатам IV квартала 2011 года занял 4 место по качеству обслуживания пассажиров в Европе, согласно рейтингу ASQ ACI.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5rQg
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/remont/door/zamki/tag/metallicheskaya/ - выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer