Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2012 г.


Правительство Казахстана размещает заказ на 20 многоцелевых вертолетов Eurocopter EC725

Переслать новость другу

Eurocopter EC725
Фото пресс-службы Eurocopter

10 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Правительство Казахстана и компания Eurocopter подписали соглашение о намерениях приобрести 20 вертолетов Eurocopter EC725, что стало очередным подтверждением высокого спроса на этот вертолет средней грузоподъемности. Вертолеты будут собираться в Казахстане и использоваться Министерством обороны в различных операциях, сообщает пресс-служба Eurocopter. AEX.ru
 
"Соглашение, подписанное в этом месяце на выставке вооружений KADEX-2012 в Астане, расширяет сотрудничество Республики Казахстан и компании Eurocopter по эксплуатации вертолетов и промышленной кооперации. Помимо вертолетов ЕС725 Казахстан также приобретает по рамочному контракту 45 вертолетов Eurocopter EC145, которые будут собираться в Астане на совместном предприятииEurocopter Kazakhstan Engineering, равные доли в 50% в котором принадлежат компании Eurocopter и Kazakhstan Engineering", - отметили в пресс-службе Eurocopter.
 
«Являясь свидетелем успешного развития проекта по сборке в Астане вертолетов ЕС145, компания Eurocopter с удовольствием развивает стратегические отношения с Республикой Казахстан и компанией Kazakhstan Engineering. Наша работа основана на взаимном доверии и долгосрочном сотрудничестве, а нашей совместной целью является создание мощной вертолетной промышленности в Казахстане», - говорит Оливье Ламбер (Olivier Lambert), старший вице-президент компании Eurocopter по продажам и отношениям с клиентами. «Мы уверены, что благодаря своей универсальности и высоким техническим характеристикам вертолет ЕС725 является идеальным вариантом для решения задач XXI века».
 
EC725 является представителем семейства 11-тонных военных вертолетов Cougar компании Eurocopter. В последнее время на поставку этих машин были подписаны контракты с вооруженными силами Франции, Бразилии, Малайзии, Мексики и Индонезии. Эффективность вертолета EC725 продемонстрирована его версией Caracal во время операций французских войск в Афганистане.
 
Многоцелевой вертолет ЕС725 может быть использован на суше и, а также совершать взлет и посадку на корабль. Машина оснащена системой защиты от обледенения и может эксплуатироваться при низких температурах. Вертолет оборудован четырехосевым автопилотом, имеет просторную кабину и способен нести на борту большое количество различного вооружения.
 
Благодаря этому ЕС725 может применяться при выполнении различных задач, включая тактические перевозки, поисково-спасательные операции, спецоперации и морских операций (с кораблей и суши).
 
Правительство Республики Казахстан уже выбрало гражданскую версию вертолета ЕС725 (ЕС225) для VIP-перевозок официальных лиц.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwnYe
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer