Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2012 г.


Компания Aero Vironment представила БПЛА Wasp AE

Переслать новость другу


24 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Компания Aero Vironment (NASDAQ: AVAV) представила БПЛА малой размерности Wasp AE  и объявила о том, что данная машина была включена в программу ВВС США BATMAV. В рамках программы BATMAV ВВС США разместят заказ на данные БПЛА (общая стоимость контракта оценивается в $2,447,949), сообщает пресс-служба компании Aero Vironment. AEX.ru
 
ВВС США провели тщательный анализ БПЛА Wasp AE, который продолжался около года и имел своей целью установление соответствия этой машины требованиям программы BATMAV. Успешное завершение данных работ и принятие положительного решения по Wasp AE будет способствовать приобретению этого БПЛА и другими заказчиками в рамках Министерства обороны США.
 
«Модель Wasp AE является результатом постоянного совершенствования линейки малоразмерных БПЛА Wasp, которые ранее уже использовались ВВС США и корпусом морской пехоты США для решения задач в области разведки, наблюдения и рекогносцировки. БПЛА Wasp разработан с использованием цифровой системы передачи данных; БПЛА совместим с другими моделями компании: Puma™, Raven®, Shrike VTOL™ и портативными наземными станциями управления. БПЛА предоставляет возможность использования зашифрованных каналов связи, работы за пределами зоны прямой видимости, а также передачи голосовой, текстовой и видео- информации», - отмечается в пресс-релизе компании.
 
На БПЛА Wasp AE установлено самое маленькое устройство Mantis™ производства AeroVironment весом всего 275 грамм, которое позволяет передавать оператору цветное или инфракрасное видеоизображение. Вес БПЛА Wasp AE составляет 1.3 кг; машина способна осуществлять посадку на воду и на поверхность, что делает ее подходящим вариантом для решения задач над морским пространством. Максимальная продолжительность полета данной модели была увеличена на 20% по сравнению с предыдущим БПЛА серии Wasp.
 
“Модель Wasp AE является очередным членом нашего семейства полностью цифровых БПЛА малой размерности. Данная машина обладает возможностями аналогичными Puma и Raven, но имеет меньшие габариты и вес, а также является более мобильной, что позволит облегчить ее транспортировку и развертывание”, - сказал Рой Минсон, старший вице-президент AeroVironment. “БПЛА типа Wasp уже эффективно эксплуатируются в интересах правительства США. Мы уверены, что и другие военные и гражданские заказчики в Америке и за ее пределами смогут найти широкое применение машинам Wasp AE”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbPaD
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/advocate/, варианты >>
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробности...
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/advocate/military/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer