Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2012 г.


Бе-200ЧС и его система баков полностью соответствует требованиям Межведомственного комитета по авиатанкерам США

Переслать новость другу

Бе-200
Фото пресс-службы ТАНТК им. Бериева

13 июня 2012 г., Aviation Explorer –   ТАНТК им. Г.М. Бериева получил отчет Службы лесной охраны Департамента сельского хозяйства США по первому этапу испытаний самолета-амфибии Бе-200ЧС на соответствие требованиям Межведомственного комитета по авиатанкерам (МКА) США к системам доставки и сброса огнегасящей жидкости, сообщает пресс-служба предприятия. AEX.ru
 
Испытания проводились на базе ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в г. Таганроге, Россия, и включали наземные испытания системы специального пожарного оборудования (ССПО) самолета-амфибии Бе-200ЧС и серию полетов со сбросами воды на специально оборудованный полигон. В ходе полетов экспертами американской Службы лесной охраны была произведена оценка эффективности системы ССПО и определены геометрические размеры и покрытие жидкости, а также распределение плотности осаждения жидкости по смоченной на поверхности земли зоне при различной методике слива воды.
 
Помимо американской стороны в испытаниях также принимали участие специалисты Всероссийской научно-производственной компании применения авиации в народном хозяйстве (ОАО НПК «ПАНХ»), которая является разработчиком спецоборудования и технологий применения серийной и экспериментальной авиатехники в различных сферах экономики.
 
Поскольку для пожаротушения самолет-амфибия Бе-200ЧС может использовать как воду, набираемую в водоемах на глиссировании, так и доставлять на пожар химические замедлители горения, заправляемые в баки на аэродроме, соответственно, оценка самолета проводилась как в вариантах амфибии, так и «сухопутного» авиатанкера.
 
«По оценке специалистов Службы лесной охраны Департамента сельского хозяйства США, самолет-амфибия Бе-200ЧС и его система баков полностью соответствует требованиям МКА к многодвигательному пожарному самолету-амфибии, выполняющему забор воды на глиссировании», - пояснили в пресс-службе ТАНТК им. Г.М. Бериева.
 
В то же время, ими отмечено, что существующая конфигурация самолета-амфибии Бе-200ЧС не полностью соответствует требованиям к многодвигательному сухопутному авиатанкеру. Поэтому необходимо незначительно доработать систему ССПО и продолжить испытания для подтверждения соответствия требованиям МКА к авиатанкерам.
 
«Получение одобрения МКА проводится в рамках общей стратегии ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» по продвижению самолета-амфибии Бе-200ЧС на зарубежные рынки и, в частности, на рынок США. Основу американского парка пожарных самолетов составляют переоборудованные бывшие военные машины, произведенные в 50-х – 60-х годах прошлого века. В связи с произошедшим в последние годы рядом летных происшествий и катастроф, обусловленных изношенностью самолетов, вопрос о кардинальном обновлении пожарной авиации в США рассматривается на самом высоком уровне», - отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3FjL
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/5tonn/, подробное описание здесь.
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/brand/mercedes/ по ссылке.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/advocate/arbitration/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer