Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2012 г.


Вертолет X3 компании Eurocopter начал демонстрационный тур в США

Переслать новость другу

Вертолет Eurocopter X3
Фото с сайта www.greekhelicopters.gr

21 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Демонстратор концепции высокоскоростного гибридного вертолета X3 компании Eurocopter начал демонстрационный тур в США, сообщает АРМС-ТАСС.
 
В этом туре разработчики новой машины планируют продемонстрировать уникальные эксплуатационные возможности перспективной транспортной системы. Продолжительность тура один месяц, в течение которого вертолет посетит военные аэродромы и гражданские вертодромы.
 
Демонстрационный тур начался со штата Техас, где находится штаб- квартира американского отделения Eurocopter - компании American Eurocopter.
 
Концепция вертолета X3 объединяет в конструкции винтокрылого аппарата отличные характеристики вертикального взлета и посадки с высокой крейсерской скоростью горизонтального полета, превышающей 400 км/ч.
 
Демонстратор X3 создан на основе планера вертолета "Дофин" и оснащен двумя газотурбинными двигателями (ГТД), обеспечивающими вращение пятилопастного несущего винта, а также двух винтов, установленных на крыле небольшого размаха по бокам корпуса машины. Такая схема позволяет создать перспективную винтокрылую трнанспортную систему, обладающую скоростью турбовинтового самолета и взлетно-посадочными характеристиками вертолета.
 
Гибридный вертолоет X3 создается для выполнения как гражданских, так и военных задач, в частности, миссий по поиску людей на больших территориях, обеспечения береговой охраны и наблюдения, патрулирования границ, эвакуации раненых с поля боя. Вертолет также сможет осуществлять задачи по транспортировке пассажиров, в том числе на линиях междугородных перевозок. Машина предназначается и для переброски воинских подразделений.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk39X
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/shaurma/, подробнее по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer