Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2012 г.


На северо-востоке России прошло летно-тактическое учение с экипажами противолодочных самолетов Ил-38

Переслать новость другу


5 июня 2012 г., Aviation Explorer –   На северо-востоке России прошло летно-тактическое учение с экипажами противолодочных самолетов Ил-38 из состава авиационной базы, которой командует полковник Александр Конистяпин, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. AEX.ru
 
«Цель учения — отработка взаимодействия членов экипажей и личного состава авиабазы на земле и в воздухе, сдача нормативов, проверка технического состояния самолетов и бортового оборудования, а также обучение молодых летчиков приемам пилотирования», - уточнили в Минобороны.
 
Главными особенностями этих полетов стало пилотирование противолодочного самолета над землей и над морем, как на рабочих высотах, так и на сверхмалых, для самолетов данного класса — это 100 м.
 
В рамках учения летчики отработали также навыки пилотирования самолета под различными углами, маневрирования при взлете и заходе на посадку в сложных метеорологических условиях, в том числе ночью.
 
«Совершая полеты над морем, экипажи отработали взаимодействие с кораблями объединения во время поисково-спасательных операций, провели комплекс мероприятий по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника. При этом морские летчики выполняли упражнение по постановке в акватории гидроакустических буев и своевременной выдаче целеуказаний для корабельной группы с помощью поступающей от них информации», - заявили в пресс-службе МО РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer