Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2012 г.


Авиакластер "Ульяновск Авиа" стал официальным членом Европейского партнерства аэрокосмических кластеров

Переслать новость другу


13 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  В ходе работы международного авиасалона ILA Berlin Air Show состоялось собрание участников Европейского партнерства аэрокосмических кластеров (EACP). На повестку дня, кроме прочего, был вынесен вопрос о вступлении авиационного кластера «Ульяновск Авиа» в это престижное международное бизнес-сообщество, говорится в сообщении оргкомитета авиафорума «МАТФ-2012», прошедшего в Ульяновске. AEX.ru
 
«Благодаря успешно проведенным предварительным переговорам, на Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске в августе этого года был подписан Меморандум о вступлении в EACP авиационного кластера «Ульяновск-Авиа». Финальной стадией процедуры принятия стало голосование членов Партнерства, в результате которого единогласно был принят 40-й по счету член EACP, а также первый и единственный представитель России», - отмечается в сообщении на сайте проекта.
 
Участие в подобной организации открывает широкие возможности кооперации и обмена опытом для авиапредприятий Ульяновской области. Доступ к информационным базам данных, технологиям и системам управления, образовательным программам, механизмам кооперации и финансовым инструментам – все это означает новый этап в развитии  авиационной промышленности России и признание международным сообществом  кластера Ульяновской области как полноправного субъекта международного отраслевого рынка, пояснили в оргкомитете проекта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer