Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2012 г.


За ложное сообщение о теракте в аэропорту "Домодедово" колымский студент-юрист приговорен к 380 часам работ

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Магаданский городской суд признал студента юридического факультета местного ВУЗа Юрия Козлитина виновным по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает агентство «Интерфакс».
 
"Подсудимый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела в связи с раскаянием. При этом он указал, что добровольная явка с повинной уменьшила общественную опасность совершенного им преступления, и он может быть освобожден от уголовного преследования",- сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Магаданской области.
 
Прокурор настаивал, чтобы ходатайство не удовлетворяли, "поскольку преступление направлено против общественной безопасности". Суд в итоге согласился с доводами стороны обвинения и отказал 21-летнему Ю.Козлитину в удовлетворении ходатайства, рассмотрев дело в особом порядке. Приговор - 380 часов обязательных работ.
 
В судебном заседании установлено, что в январе этого года Ю. Козлитин, с помощью нетбука с модемом бронировал авиабилеты для своей сестры и ее знакомого на интернет-сайте авиакомпании. Служба безопасности авиакомпании отклонила платежи за приобретение для них авиабилетов и не допустила их к вылету.
 
"Решив выразить свое недовольство, Ю.Козлитин отправил электронное сообщение о готовящемся взрыве аэропорта "Домодедово", в котором расположено представительство авиакомпании. Он написал: "Ваш Домодедово завтра будет взорван шахидами!!!", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
 
При проверке сообщения сотрудниками аэропортового комплекта "Домодедово" информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась. Было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
 
Приговор не вступил в законную силу.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      18/09/2012 [04:54:26]#1
Такие решения суда только подстегнут "телефонных террористов". Пусть 380 часов работ, но где возмещение проведённых мероприятий, вызов кинологов, дополнительный досмотр воздушных судов, пассажиров, багажа, задержка вылетов, неудобство нанесённое пассажирам. Это исчисляется в миллионах рублей. Что за 380 часов он отработает эту сумму? Прежде, чем выносить приговор надо думать о последствиях. Да и прокурутура видимо не слишком хорошо подготовилась к делу. Зато на этот прецедент теперь будут ссылаться все последователи этого студента-юриста, которого по идее должны были и из вуза выгнать. Какой из него юрист, если он первый нарушает законы?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer