Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2012 г.


На летно-испытательной станции ОАО "Роствертол" состоялся демонстрационный полет опытного образца вертолета Ми-2М

Переслать новость другу

Ми-2
Фото с сайта army-world.ru

25 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  На летно-испытательной станции ОАО «Роствертол», входящего в состав холдинга «Вертолеты России», состоялся демонстрационный полет опытного образца вертолета Ми-2М с новыми двигателями, сообщает «Наше время».
 
Пилотировал машину заслуженный летчик-испытатель России Валерий Калашников. Вместе с ним на борту находился также ведущий инженер по летным испытаниям Айрат Хуснутдинов.
 
Отметим, что основное направление модернизации Ми-2 до версии Ми-2М заключалось в замене устаревших двигателей ГТД-350 на современные, более мощные и экономичные АИ-450М производства украинской компании «Мотор Сич».
 
«Мы рады сотрудничеству нашего предприятия с российским заводом «Роствертол». Благодаря совместным действиям и модернизации вертолет Ми-2 получил «новое сердце» и «вторую жизнь», — сказал генеральный конструктор украинского ГП «Ивченко — Прогресс» Игорь Кравченко, который наблюдал за демонстрационным полетом Ми-2М. Думаю, с этими словами согласились все собравшиеся в этот день на летном поле. 
 
Вертолет, поднявшись в небо, демонстрировал высший пилотаж, потом, сделав несколько кругов, под аплодисменты строгой комиссии плавно опустился на землю. 
 
Генеральный директор ОАО «Роствертол» Борис Слюсарь сказал: «Ми-2 —это классика вертолетостроения. Он активно эксплуатируется и в России, и за рубежом. «Роствертол» планирует модернизировать вертолеты этого типа одновременно с проведением капитально-восстановительного ремонта. Так что планы относительно Ми-2М у нас большие».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer