Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2012 г.


Два летчика из резервного состава "Стрижей" решили уволиться с военной службы

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Стрижи"

27 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Два летчика из резервного состава знаменитой пилотажной группы "Стрижи" на истребителях МиГ-29 решили уволиться с военной службы, один из них принял такое решение после инцидента с командиром эскадрильи подполковником Валерием Морозовым, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к пилотажной группе.
 
Ранее в воинской части в подмосковной Кубинке, где базируются "Стрижи", была проведена проверка, по итогам которой Морозов был представлен к досрочному увольнению из рядов ВВС в связи с невыполнением условий контракта. В отношении Морозова проводится доследственная проверка. По одним данным, командир "Стрижей" был задержан при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. Некоторые СМИ озвучили другую версию, согласно которой он требовал деньги от подчиненных.
 
"Двое летчиков Кубинки из резервного состава пилотажной группы приняли решение об увольнении из рядов Вооруженных сил", - сказал собеседник агентства. По его словам, один из летчиков объясняет свое решение тем, что после того, как с июля в Кубинке убрали солдат, летчики сами стали ходить в караул и выполнять другие функции, которые ранее выполняли рядовые. "Это стало причиной увольнения одного офицера, другой решил уволиться из-за ситуации с командиром "Стрижей", так как "не видит смысла продолжать службу"", - рассказал собеседник агентства.
 
Ситуация вокруг командира "Стрижей" получила большой общественный резонанс. Летчики "Стрижей" и их коллеги из "Русских витязей" обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором выступили в защиту подполковника Морозова и попросили не дать развалить уникальную пилотажную группу. Накануне источник в центре авиационного показа в Кубинке рассказал РИА Новости, что два опытных летчика "Стрижей" помогут коллегам из создающейся новой авиагруппы освоить самолеты Як-130.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer