Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2012 г.


Минобороны намерено уволить командира пилотажной группы "Стрижи"

Переслать новость другу

Валерий Морозов
Фото Антона Харисова с сайта strizhi.info

5 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Минобороны РФ намерено уволить из Вооруженных Сил командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, сообщает РИА Новости в среду со ссылкой на источник в Центре показа авиационной техники, расположенном в подмосковной Кубинке, по итогам посещения части комиссией российского военного ведомства.
 
Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что летчика уволят 5 сентября, соответствующая телеграмма якобы поступила в Центр показа. Позже источник в военном ведомстве сообщил журналистам, что речи об увольнении командира пилотажной группы "Стрижи" пока не идет.
 
"Сегодня в Кубинку с проверкой по факту инцидента с участием командира пилотажной группы "Стрижи" приехала комиссия Минобороны РФ. Один из представителей комиссии сообщил летчикам группы, что Минобороны намерено уволить их командира, и соответствующий приказ может быть подписан до конца дня", - сказал собеседник агентства.
 
Он уточнил, что Морозов скорее всего будет уволен из Вооруженных Сил за несоблюдение условий контракта, при этом доследственная проверка по факту возможного превышения должностных полномочий командиром "Стрижей" еще не завершена.
 
Ранее источник в силовых структурах рассказал о задержании командира "Стрижей" при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. При этом некоторые СМИ озвучили другую версию, согласно которой он требовал деньги от подчиненных.
 
Собранные полицией материалы были переданы военным следователям для решения о возбуждении уголовного дела. В среду источник в правоохранительных органах сообщил, что военное следственное управление Следственного комитета по городу Москве приступило к десятидневной проверке по факту возможного превышения должностных полномочий Морозовым.
 
"Стрижи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer