Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2012 г.


Авиакомпания Singapore Airlines запускает программу предоставления услуг связи на борту самолета

Переслать новость другу

Airbus А380 Singapore Airlines
Фото Airbus

7 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Сегодня авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» официально запустила программу оснащения самолетов компании оборудованием для выхода в Интернет и передачи мобильных данных даже на высоте более 10 000 метров (35 000 футов). Данная программа обойдется авиакомпании в 50 миллионов долларов США, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
"Вслед за недавним запуском данной программы на ограниченном количестве самолетов, интернет и передача мобильных данных сейчас доступны на 14 самолетах авиакомпании, включая пять Airbus A340-500, которые выполняют самые длинные беспосадочные перелеты в мире между Сингапуром и Ньюарком, а также Сингапуром и Лос-Анджелесом. Теперь данные услуги предоставляются и на рейсах в другие страны, например Австралию, где раньше не было разрешения от государственных органов", - отметили в авиакомпании. 
 
Пассажиры могут пользоваться интернетом, отправлять и получать электронные письма на смартфонах или других электронных устройствах, а также отправлять и получать SMS с помощью мобильных телефонов стандарта GSM. Благодаря партнерству с ведущим провайдером услуг связи OnAir, в течение следующих двух лет технология будет постепенно внедрена на всех дальнемагистральных рейсах «Сингапурских Авиалиний», которые выполняются на самолетах Airbus A380-800, A340-500 и Boeing 777-300ER.
 
Господин Тан Пи Тек (Tan Pee Teck), старший Вице-Президент по продуктам и услугам «Сингапурских Авиалиний»: «Учитывая, что предпочтения наших пассажиров в плане развлечений и услуг связи со временем меняются, должны меняться и мы. Мобильная связь и возможность выхода в интернет – это только начало, которое позволит нашим пассажирам оставаться на связи даже на высоте 10 000 метров. В последующие месяцы и годы мы продолжим инвестировать еще больше средств в развитие услуг связи и развлечений на борту».
 
«Мы всегда лидируем в области освоения технологий. Мы уверены, что наши инициативы не только отвечают высоким требованиям наших пассажиров, но и превосходят их, оставляя за нами первенство в сфере инноваций».
 
Помимо капиталовложений в размере 50 миллионов долларов в программу по предоставлению услуг связи на борту, авиакомпания ведет разработку бортовой системы развлечений нового поколения, включая внедрение  новейших высокотехнологичных экранов и пультов управления, а также улучшение и увеличение контента. Более подробная информация будет объявлена в ближайшие несколько недель, уточнили в пресс-службе перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4yLy
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer