Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2013 г.


Альтернативный ТЗК "Газпром нефти" в "Шереметьево" выполнил первую заправку

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Газпромнефть-Аэро" в аэропорту "Шереметьево"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

14 января, AEX.RU –  Альтернативный топливозаправочный комплекс (ТЗК), принадлежащий компании «Газпромнефть-Аэро», оператору авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», начал заправку воздушных судов в международном аэропорту «Шереметьево», сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Аэро».

«ТЗК является частью системы топливообеспечения аэропорта и предназначен для приема, хранения и выдачи авиатоплива для заправки воздушных судов в «Шереметьево». Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано и соответствует требованиям российских и международных стандартов. Склад нефтепродуктов включает четыре резервуара общей вместимостью порядка 18 тыс. куб. м. В 2012 году инфраструктура комплекса была расширена за счет строительства перронного пункта налива авиатоплива мощностью 300 куб. м. в час, были закуплены 18 современных топливозаправщиков, а также оформлены лицензии и другая разрешительная документация, необходимые для осуществления операционной деятельности в «Шереметьево». Строительство основных объектов инфраструктуры комплекса было завершено в феврале 2012 года. Поставка авиакеросина в ТЗК осуществляется с Московского НПЗ», - пояснили в компании.
 
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Наличие собственного топливозаправочного комплекса в одном из крупнейших аэропортов Московского авиаузла расширяет возможности компании по осуществлению гарантированных и бесперебойных поставок авиатоплива, а также способствует развитию конкурентной среды. В перспективе, учитывая высокую загруженность и планы дальнейшего развития аэропорта «Шереметьево», емкостной парк ТЗК может быть увеличен почти в полтора раза».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer