Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 января 2013 г.


Пассажиры авиакомпании "АэроСвит" в Киеве не могут вылететь в Москву

Переслать новость другу

Boeing 737-500 авиакомпании "АэроСвит"

/AEX.RU/
8 января, AEX.RU –  Пассажиры рейса VV-407 Киев—Москва авиакомпании «АэроСвит» не могут вылететь в российскую столицу, сообщает BFM.ru
 
На регистрации сообщили, что борт заменен на меньший, который не может вместить всех, кто собирался лететь в Москву в 13.15 (15.15 мск). Позже представитель сервисного центра «АэроСвита» заверил, что пассажиры смогут вылететь в 18.55 (20.55 мск), а затем предложил добираться за свой счет самолетом, поездом или автобусом.
 
Пассажиры нескольких рейсов создали инициативную группу, которая собирает подпись для того, чтобы подать на авиаперевозчика в суд. По данным аэропорта «Борисполь», лишь по состоянию на утро было отменено 17 рейсов «АэроСвита».
 
Гендиректор крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев пишет в Twitter, что «Аэрофлот» перевезет всех, кто купил билеты на совместные рейсы компаний до 4 января включительно. «С 5 января мы остановили продажи до выяснения ситуации с Аэросвитом», — добавил Савельев.
 
29 декабря Хозяйственный суд Киевской области вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества «Авиакомпания «АэроСвит». Рассмотрение дела начнется 23 января этого года.
 
В компании подчеркивают, что считать ее банкротом неверно, она намерена выполнить все текущие обязательства. В «АэроСвите» объясняют, что отмена ряда рейсов обусловлена приостановкой обслуживания в некоторых аэропортах, в частности, в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве. «Решение аэропортов и хендлинговых компаний было спровоцировано искаженной информацией в ряде интернет-изданий о якобы признании «АэроСвита» банкротом. Контрагенты, согласно их запросам, опасались прекращения украинским перевозчиком оперирования и расчетов за предоставленное обслуживание», — объясняют представители «АэроСвита». Компания направила всем партнерам письменное уведомление о намерении продолжить работу.
 
По предварительным данным, из-за отмены рейса из Тель-Авива в Израиле застряли 26 россиян.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer