Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


Stadler построит первые три двухэтажных поезда для "Аэроэкспресса" в Швейцарии, остальные - в Белоруссии

Переслать новость другу

Фото с сайта aeroexpress.ru

14 октября, AEX.RU – Stadler Rail Group построит первые три из 25 заказанных двухэтажных поездов для компании "Аэроэкспресс" на заводе в Швейцарии, остальные - в Белоруссии, сообщает пресс-служба «Аэроэкспресса».

В настоящее время в городе Фаниполь в Белоруссии продолжается строительство завода по выпуску железнодорожного и пассажирского городского электротранспорта, создаваемого при участии инвестиций швейцарской компании Stadler Rail Group. Буквально через несколько месяцев из цехов завода выйдут новые двухэтажные вагоны, которые заменят привычные составы «Аэроэкспресс», курсирующих между вокзалами и аэропортами Москвы, говорится в сообщении.

С вводом в эксплуатацию предприятия предполагается создать свыше 1 тыс. рабочих мест, будут организованы тренинги для переподготовки рабочих и специалистов на подразделениях Stadler в Европе. Проект реализуется поэтапно, уже в начале следующего года планируется приступить к выпуску продукции.

Отдельный цех будет задействован только для производства двухэтажных вагонов для компании «Аэроэкспресс». «Первые три поезда (2 четырехвагонных и 1 шестивагонный) для «Аэроэкспресс» будут произведены в Швейцарии, – сообщил вице-президент Stadler Rail Group Питер Йенелтен. – Остальные 22 поезда из заказа будут собраны уже на новом заводе в Фаниполе». Новые вагоны для российской столицы разрабатываются на основе уже действующих швейцарских поездов KISS с некоторыми техническими изменениями. Поменяются характеристики ширины и высоты подвижного состава из-за отличий в стандартах размеров колеи российских и европейских железных дорог. Будут учтены и высокие требования к перепадам температур в условиях русской зимы. В новых вагонах, вместо тяжелой стали для традиционных составов, появится легкий алюминий, что позволит существенно уменьшить вес и снизит стоимость эксплуатации. Новые поезда будут способны развивать скорость до 160 км/ч.

Новые составы выйдут на линию в 2015 году, а весь парк подвижного состава «Аэроэкспресс» в Москве будет обновлен к концу 2016 года.


 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer